Вторые блюда

Как правильно приготовить свиную ногу,был в Германии очерь понравилось,Спасибо!!!

Oksana Yelyubayeva
берем рульку (задняя часть - это важно) замачиваем на 12 часов в
-пиво светлое + вода (можно красное сухое вино 1 ст и вода 1 ст. )
-чеснок
-лаврушка
-перец черный,
-соль
потом в этом же соусе варим примерно 1,5 часа. остужаем, шпигуем чесноком, натераем приправами (хмели-сунели, перец, майонез и пр. ) и в духовку 200 гр. минут на 20, пока не зарумянится. Выкладывешь на блюдо, на гарнир тушеная квашеная капуста, горчица, хрен.
Гуля Усоновна
Лучший ответ
Свиная нога

1 свиная рулька, 2-3 зубчика чеснока, соль, 1 картофелина, 1 луковица, 200 г. капусты, 1 яблоко.

Свиную ногу нашпиговать чесноком, отварить. Затем запечь в духовке, покрыв ногу кусочками сала или бекона. Картофель хорошо вымыть, обернуть фольгой и запечь в духовке. Капусту обжарить с луком, добавив яблоко, нарезанное соломкой. Подавать вместе с рулькой.

4 порции
Бобкова Ольга
Ты знаешь - раствор важен - у них там спец соль... помоему селитра пищевая... не получится - я пробывала 3 раза - как у немцев не получается.... а секрет собаки не выдают :(
Ольга Логинова
а мы делали так: свиную ногу отварили часик... потом натёрли солью и горчицей, нашпиговали чесноком и в духовку...
желательно мясо хорошо вымочить, и в духовку со специями на медленный огонь и постоянно поливать ее тем жиром который будет на протвине и обязвтельно его прокалывать.
согласна с АЛЛОЙ я тоже сначала отваривала, затем запекала