Вторые блюда

Какое вкусненькое горячее блюдо можно приготовить на новый год?

МЯСО ПО ФРАНЦУЗСКИ
Мясо – свиная шея (но можно и лопатку)
Репчатый лук – много, Сыр твердый,
Майонез, Соль, Перец черный молотый
Приготовление:
Мясо порезать на порционные куски и отбить с двух сторон.
Противень смазать растительным маслом и выложить мясо.
Сверху мясо посолить и поперчить по вкусу. С солью осторожнее – майонез достаточно соленый. Лук очистить, порезать кольцами (не разбирать на отдельные колечки) или полукольцами и уложить на мясо так, что бы все мясо было закрыто толстым слоем.
Следующий слой – сыр, потертый на крупной терке.
И наконец, густая сеточка из майонеза. Запекать в духовке до золотистого цвета.

Рулеты из говядины
Берем кусок говяжьей мякоти и тоненько нарезаем на пластиночки величиной с женскую ладошку. Чем тоньше пластинки, тем лучше. Легче нарезать, если положить говядину в морозилку перед тем, как нарезать и слегка заморозить. Тогда нарезать будет значительно легче. Когда пластинки нарежем, с двух сторон отбить их. Затем каждый кусочек посолить, поперчить черным перчиком и положить в серединку каждой пластиночки по черносливу без косточек. Если чернослив крупный, то половину чернослива. Завернуть рулетом.
На дно казанка положить порезанный полукольцами репчатый лук (чтобы дно казанка было им покрыто) . На лук положить в один слой говяжьи рулеты плотно друг к другу (швом вниз) . Сверху обильно смазать майонезом. Затем положить второй слой рулетов и опять майонез. И т. д. Пока не закончатся рулеты. Обычно 2-3 слоя рулетов получается. Если казан большой, может вообще один слой получиться. Верхний слой обязательно должен быть майонез.
Ставим на средний огонь и смотрим, как зашипит, огонь уменьшить до самого маленького, закрыть крышкой казанок и забыть часа на 3 примерно (зависит от говядины) . Закрыли крышкой, но все-таки иногда заглядывайте, что там и как там. Говядина пустит сок, который смешается с майонезом и рулеты будут тушиться. Ни в коем случае не мешать!
Готовность проверяется острым концом ножа. Готовые рулеты должны быть мягкие-мягкие. Готовые рулеты выкладываем на большое плоское блюдо, сверху поливая соком из казанка.
Запах стоит умопомрачительный, вид готового блюда замечательный (очень красиво) и очень вкусно.
Inga Gyseinova
Inga Gyseinova
13 098
Лучший ответ
Для приготовления вам понадобятся сухари, специи, яйца и мясо. Мясо лучше покупать подороже, без костей и порционное. Вместо свинины можно взять и говядину. Это на ваш вкус. Так вот, мясо отбиваем хорошенько с двух сторон, солите, перчите его, обваливаете в сухарях, после обмакиваете в яйце, и специи и все.
Можно наоборот натереть специями солью в яйцо.. а потом в сухари.... а еще в сухари можно добавить тертый сыр.. все пересешать и в этом обвалять.... с сыром кстати можно и без духовки... это уж кому как.. .
Так вот, после того, как вы отбили мясо, обваляли его в сухарях со специями и обмакнули в яйцо, выладывайте его на раскаленую сковородку и обжаривайте до золотистой корочки с двух сторон. После этого выкладывайте на блюдо и поставьте либо в духовку, либо в микроволновку на 5-10 минут
Вика Мороз
Вика Мороз
77 699
Обычно мои фирменные котлеты, замаринованные и запеченные в духовке куриные
бедрышки, курица гриль и картофельное пюре взбитое со сметаной и маслом сливочном.
Anar Mametova
Anar Mametova
60 559
Свининку порежьте, залейте соевым соусом, а потом в духовку.
svininu-knijku...krasivoe i v toje vremya legkoe bljudo...
Карпа фаршированного.
Домашнюю буженину, семгу в сливочном соусе, индейку под шубой.... мясной рулет....
Гуся, утку или курицу запеченую в духовке.. . нафаршировать что больше нравится-гречка, яблоки, рис... Вокруг картошечку выложить.. . И бегом за стол!!!
Любое вкусненькое, облить спиртом и поджечь....
Обычно у нас дома на новый год на столе салат Оливье салат сельдь под шубой и обязательно маринованный гусь!
Татьяна) ) Девушка, умеющая готовить - сокровище)) )
Скажу всё традиционно) Рыбку, курицу... ) Экспериментов не советую... Просто готовьте с любовью
P.S. Всегда хотел попробовать жареного кролика
Курица жаренная с картошкой в самый раз, а если еще и соус любой, вопще вкуснятенка