Вторые блюда
Какое основное горячее блюдо собираетесь приготовить на Новый год?
Грудки куриные с ананасом! Вкусно и не очень тяжело на желудке!
А мне кажется-это лишнее. Неужели Вы хотите ночью мясо жрать? . Легче надо. Салаты, фрукты, мороженое, торт, в конце концов. Горячее-назавтра или на послезавтра
Виктория Кадырова
От мяса если оно не жирное не потолстеешь , и салат овощной
Юлия Караваева
Ну мы не жрем в отличии от вас.
Ira G
Ирина, как по мне то торт тяжелее мяса и намного калорийней. Мясо ведь по-разному можно приготовить, а вот салаты не всегда ведь овощные и потом так тяжело).
Сделаю банальную курочку с картошкой ( мои мужики любят много поесть и их изыски мало волнуют)
и так-Ароматнейшая курочка в духовке
для хорошей корочки курицу надо обмазать аджикой, дать промариноваться и запекать до готовности поливая выделившимся соком, для кислинки можно положить внутрь курицы небольшой лимон, тогда выделившийся сок будет очень ароматным и придаст курице особо пикантный вкус, соль, специи по желанию. . ну а под курочку выложить картофель резанный и посыпанный пряностями и солью.
а вы если хотите попробуйте индейку-индейка – 1 шт.
жир – 100 г
сметана – 2 ст. ложки
яблоки – 4 шт.
чернослив – 200 г
масло сливочное – 50 г
соль, специи, зелень пряная
Подготовленную тушку птицы, заправленную «в кармашек» , посолите внутри и снаружи.
Яблоки разрежьте на четыре части и удалите сердцевину, чернослив предварительно намочите и удалите косточки, фрукты перемешайте и заложите внутрь птицы.
Индейку смажьте жиром и уложите на противень спиной вниз. Жарьте в духовке, периодически поливая выделившимся соком и жиром.
Готовность определите путем прокола наиболее толстых частей. Если выделившийся сок прозрачный, птица готова.
Готовую индейку уложите на блюдо, полейте соком, выделившимся при жарении.
ИЛИ РЫБКУ
Семга с сыром
Выкладываем на протвень крупные куски семги, солим-перчим по вкусу, сверху слоем выкладываем лук порезанный полукольцами (лук предварительно маринуем в майонезе, затем вместе с майонезом и выкладываем на рыбку) , сверху трем сыр на крупной терке, чтобы он полностью покрыл семгу с луком.
Ставим в духовку и запекаем при средней температуре 30-40 мин.
и так-Ароматнейшая курочка в духовке
жир – 100 г
сметана – 2 ст. ложки
яблоки – 4 шт.
чернослив – 200 г
масло сливочное – 50 г
соль, специи, зелень пряная
ИЛИ РЫБКУ
Семга с сыром
Курицу запеку в духовке, обмазав ее аджикой.
Гульсум Карагойшина
Анастасия,читаю Ваш ответ,ну курица в духовке это так буднично,придумайте что-нибудь праздничное.
Утка в яблоках - обязательно, уже семейное
Утиные ножки с солянкой из квашеной капусты. Но едим это не в Новогоднюю ночь, а в обед 1-го числа за праздничным столом .
Буду запекать рыбу. Ещё не решила какую.
мясо с ананасами, сыром и грибами. а конкретно свининку
тазик пельменей, под ведро водки
Свинина "гормошка". 1 кг свинины (лучше всего корейки) ;400 г сыра ; 600 г помидор ;
6-8 зубчиков чеснока ;перец ;соль.
Приготовление :
Очень вкусное, нежное, ароматное мясо!
В качестве прослойки также можно использовать ломтики грибов, ананасов или чернослив.
Помидоры нарезать кружочками.
Сыр нарезать пластиками.
Чеснок нарезать пластиками.
В куске свинины сделать надрезы (не доходя до конца) , толщиной около 1 см.
Свинину посолить, поперчить (в надрезах тоже) .
В надрезы положить сыр, помидор, чеснок.
Завернуть свинину в фольгу.
Выложить на противень, поставить в духовку.
Запекать при температуре 180 градусов в течение часа.
При подаче нарезать пластиками.
6-8 зубчиков чеснока ;перец ;соль.
Приготовление :
Очень вкусное, нежное, ароматное мясо!
Помидоры нарезать кружочками.
Сыр нарезать пластиками.
Чеснок нарезать пластиками.
Завернуть свинину в фольгу.
При подаче нарезать пластиками.
Манты, чтоб поесть в 7-8 вечера, и большую кастрюлю шурпы или солянки, чтоб потом 2-3 дня валяться перед телеком. И на похмел гостям хорошо.
шашлык
Картофельного поросенка, кролика по-мальтийски и салат "Дракоша"

Шашлык из кенгурятины
жульены
кролик запечённый с картофелем и грибами