Можешь сделать Цезарь с креветками! сейчас рецептик дам, токо курицу замени креветками, очень вкусно будет!
Давайте я вам расскажу, как готовлю я, не выписки с сайтов не опробованные, а то, что я кушала и готовила сама:
Первым необходимым ингридиентом является листовой салат - обычно беру упаковки 2. Его не резать, а порвать руками на листочки поменьше.
Вторым - куриное филе (креветки - в вашем случае!) . Его нарезаете ломтиками небольшими и обжариваете на сковородке, лбильно добавляя специи.
Третье - помидоры черри, они стоят не так дорого, а гораздо вкуснее обычных - их на половинки режете или на четвертинки.
Четвертое -яйца перепелиные. Советую брать именно перепелиные, они лучше подходят в этот салат. Варятся быстро - 7 минут максимум, а то и 6)
Сыр пармезан я не люблю, я беру любимый сыр и просто тру его на крупной терке в салат.
Обязательно сами пожарьте сухарики - кусочки белого хлеба на сковороде на растительном масле, они получатся не дубовые, а хрустящие и вкусные.
И, наконец, последний ингридиент - соус. Я покупаю кальве сырный цезарь - он прекрасно подходит в это блюдо)
Ингридиенты все обычно смешиваю непосредственно перед подачей - сухарики, или гренки - они иначе размокают и становятся просто хлебной массой.
Салатик на самом дела О-очень вкусный получается, готовьте - не пожалеете!
Вторые блюда
из криветок тигровых какой можно салатик сделать?
Салат "Морская жемчужина"
огурец;
помидор;
лист салата;
очищенные креветки;
майонез,
лимон, маслины и зелень для украшения.
Огурцы и помидоры нарезать тонкой соломкой, добавить порезанные майонез и перемешать.
На блюдо положить листья салата, и на них выложить салат. Украсить очищенными креветками, кусочками лимона, черными маслинами, зеленью
огурец;
помидор;
лист салата;
очищенные креветки;
майонез,
лимон, маслины и зелень для украшения.
На 4 порции:
300 г готовых очищенных тигровых криветок
2 розовых грейпфрута, нарезанных на сегменты
2 белых грейпфрута, нарезанных на сегменты
15 г укропа, нашинкованного
2 спелых авокадо, очищенных от кожуры, косточки и тонко нарезанных
50 г салата рокет
2 лайма, один для сока и другой для украшения
1 ст л масла из авокадо
15 г укропа, нашинкованного
50 г салата рокет
1 ст л масла из авокадо