Вторые блюда

Блюдо из тигровых креветок

Люди подскажите какое-нибудь основное блюдо из тигровых креветок с необычным приятным вкусом.
Н*
Наталья ***
салат с ананасами-креветки, ананас, майонез, авокадо, тертый сыр, а еще их можно запечь -очень вкусно, удачи :))
Айнаш Дакишевa
Лучший ответ
Тигровые креветки
Разморозить креветки (на воздухе)
Обдать холодной водой
В миске смешать: оливковое масло (0,5 стакана) , чеснок, петрушку, 0,5 сока лимона, соль, перец (чёрный, красный)
Можно оставить на несколько часов, а можно на 30 минут
На раскалённой сковороде обжарить 3-4 минуты
Водка, или виски, или коньяк-поджечь (ОГОНЬ! )
И к столу!
Вот простите мне грешнице.. Люблю я базовые не измученные продукты... Отварите их в подсоленной воде с добавлением лука и лаврушки, выложьте на тарелку, посыпьте укропчиком и НАСЛАЖДАЙТЕСЬ!!!
Вкуснее всего конечно на гриле- в натуральном виде, ну а зимой я их бросаю на горячую сковородку, добавляю много чеснока и помидоры и жарю минут пять, солю и посыпаю петрушкой! ! Можно так поесть с пивом, а можно и любой гарнир сделать
2 авокадо очистить нарезать пластинами - то есть поперек. Каждую пластину смазать творожным кремом а-ля Бонжур, Сверху выложить две тигровых креветки, сбрызнув соком лимона. Украсить каперсом или оливкой.. . приятного -))) Отличная закуска фуршета или к какому-нибудь торжеству.. . Да и на столе смотрится отлично!
1.А я предложу тебе их почистить, удалить кишечник и замариновать в соевом соусе и белом вине на нескалько минут.
2.Незабудь поперчить!
3. Затем сбрызгиваем их подсолнечным маслом.
4.Широкую сковороду сильно раскаливаем и закидываем креветки, интенсивно перемешивая.
5.Жарим мин 2-2.5.Затем вливаем в них пол рюмки коньяка и поджигаем.
6.Во время ламберовки тресем сковородой чтоб не сгорело :))) Всё , готово, приятного аппетита:)
Вика Скоморох
креветки, икра, авокадо, майонез.
Maya Y?lmaz