Вторые блюда

Есть кусок отваренной говяжей печенки. Что можно с ним ( и из него))) сделать? Может салатик какой-нить? Или еще чего?

Екатерина Katerinka
Потри на теручку, добавь вареное яйцо, лук, майонез, можно чуть-чуть сыра - салат готов, а вообще фантазируй
Тамара Привезенцева
Лучший ответ
потушить тертую свеклу с жареным луком и томатом, добавить резаную кусочками печень... всёёёёё
от я тоже хотела про паштет!: ((неуспела! млин! на тЁрочке топленого маслица! сольки .ммммммм
Очень хорошее сочетание печень, морковь, лук и майонез. Вкусно.
Порезать тонкой соломкой, добавить тертую вареную морковь, яйцо, чеснок, майонез... Мммммм... Пальчики оближешь! Таким салатиком хорошо начинять тарталетки!
Сама не делала, но пробовала салат. Очень понравилось. Вареную печень нарезать кусочками. Пожарить отдельно лук, отдельно морковь (побольше) на растительном масле. Перемешать все вместе, посолить, добавить майонез.
Слоеный салат из печенки

Вам потребуются: печень говяжья - 500г; яйцо - 2 шт. ; лук репчатый - 1 шт. ; морковь - 1 шт. ; сыр - 50г; соль, майонез - по вкусу; масло растительное - 2 ст. л.
Увеличить

Печень промыть, удалить протоки и пленки, положить в холодную подсоленную воду и варить до готовности. Готовность можно проверить, разрезав кусочек печени. У готовой печени на срезе не должно быть крови. Вареную печень вынуть из кастрюли и дать остыть, после чего протереть ее на крупной терке. Измельченную печень аккуратно перемешать с протертым на мелкой терке вареным яйцом. Половину измельченной печени уложить на большое плоское блюдо слоем не более одного сантиметра. Смазать обильно слой печени майонезом с помощью тонкого длинного ножа.

Морковь отварить, остудить, натереть на мелкой терке и уложить поверх печени.

Лук очистить, мелко порезать и обжарить на растительном масле. Слой лука уложить поверх моркови, а затем смазать все майонезом.

Второе вареное яйцо натереть на мелкой терке и посыпать им слой майонеза. Этот слой можно и пропустить, но с яйцом салат получается нежнее.

Последний слой - печеночный, который надо смазать майонезом и посыпать измельченным сыром.
**
*...(Vredina)... ***
Салат из печени.
Печень - 500гр.
Лук репчатый - 150гр.
Яйца - 4 шт.
Майонез - 100-150гр.
Уксус для заправки маринада - 10-15 гр.
Соль, перец по вкусу,
Сахар для маринада - 3гр.
Лук порезать мелкой соломкой, замариновать, добавить соль, перец, сахар, уксус. Мариновать 15-20 мин.
После маринования лук отжать и добавить к печени, натёртой на крупной тёрке. Яйца нарубить и добавить к печени. Заправить майонезом, перемешать. Поставить в холодильник на 30 мин. Украсить свежей зеленью.