Вторые блюда

Вы готовите говяж. печенку? поделитесь рецептом.

по-французски: режу в виде стейка и на сливочном масле обжариваю не более 2-3 минут на сильном огне.
Айназ Камалова
Лучший ответ
нарезать кусочками 3 на 3 см. лук нашинковать . печенку обвалять в муке с солью . обжарить на небольшом огне с луком 5 минут, залить портвейном потушить 2-3 минуты помешивая, чтоб вся печенка обволоклась винным соусом. блюдо называется фегато а ла венициана - печенка по венециански.
Tatiana Nesterova
Любую готовлю так:
Печень жареная.
Мелко режем лук и кладем на сковороду с хорошо нагретым рафин. постн. маслом. Когда чуть обжарится, добавляем печень, порезанную, как на бефстроганов. Жарим под крышкой, время от времени помешивая. Как только перестанет выделяться кровь, посыпаем слегка мукой, доб. соль, перец, сметану. Кто любит - можно сметану смешать с томатом 1:1. Дать соусу немного покипеть. По желанию можно доб. карри, хмели-сунели - кому что нравится.
Светлана Сирик
Солю, обволакиваю в муке и жарю на разогретой и смазанной сковороде.
К печёнке жарю много лука.
порезать кусочками, обвалять в муке, жарить с луком на раст масле или свином сале. можно в конце добавить сметаны и потушить минуты 3( но если плани руете сметану, то жарить на сале не надо)
Ольга Козлова
люблю печенку в любом виде. .
От моченной до ливерной колбаски..
Анна Коротенко
печень отбиваю как мясо на отбивные, яйцо взбиваю с солью, перцем и чесноком, обмакиваю печень в яйцо, потом в муку и на сковородкув кипящее масло по 2-3 мин с каждой стороны, складываю в кастрюльку, каждый слой промазываю сметаной и немного пропариваю, оочень вкусно, печень получается за счет панировки очень мягкой и нежной.

еще очень вкусный пирог с куриной печенью:
тесто
3 яйца
6 ст ложек сметаны
6 ст ложек майонеза
0,5 ч ложки соды
2 стакана муки
начинка
400-500 гр печени обжарить слегка на подсолнечном масле с луком, посолить, поперчить
3-4картошки нарезать тонкими кружочками
форму смазать маслом, вылить половину теста, на тесто уложить половину картофеля, на картофель печень, на печень опять картофель и залить оставшимся тестом
выпекать до румяной корочки, ВКУСНЯТИНА!!!! ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!!
я очень быстро её делаю. Режу маленькими кусочками, можно сказать, строгаю. Мою в холодной воде. На сковородку подсолнечное масло, когда оно разогреется, кладу печенку на -неск. сек. Как побелеет одна сторона, переворачиваю на другую. Затем заливаю кипятком и тушу неск. минут. И всё. Эта у меня пища быстрого приготовления.
Айнур Бекетова
нарезать пластами, как на отбивные, отбить в цел. мешочке, посолить, поперчить, обвалять в муке, в яйце, в сухарях, и обжарить на растит. масле по 1 минуте с каждой стороны...
Жанна Агашина
Все очень просто. Самое главное, чтобы она не была сухой. Поэтому на раскаленную сковородку буквально на минуту-другую, не больше. Безо всяких подлив и прочих изысков - объдение
Не слушай никого! Режешь куски -3 на 5см. Нагреваеш масло, режешь лук полукольцами, трешь морковь. Печень жаришь 3-5 мин, солишь, лук и морковь сверху, черный перец. Крышку и на медленный огонь. На 30 мин, иногда помешивая. Чайную ложку томат или пару помидор. Сахар чу-чуть. За 5 мин добавь мелко нарезан чеснок дольки 3-5, сливки 150гр или просто воду. Готово!!!! К любому гарниру!!!! И без никакого жаренной фигни.
Обмыть, снять пленку, порезать кусками толщиной с палец, длинной в 5 см, выложить в сковороду или казан. в котором предварительно пожарить много лука ( кто как любит) и жарить вместе с луком ровно 10 мин, тогда печенка будет мягкой. Можно добавит сметану или майонез. будет больше подливы для гарнира. Очень вкусною. Посолите по вкусу.
пропустить через мясорубку печень, сало, лук. добавить в эту массу соль, перец, яйцо, соду 0,5ч. л. Перемешать и вылить в смазанную маслом сковородку и в духовку