Способ №1. Отодвинуть кожу, не срезать, сделать около 16 надрезов, вложить чеснок, натереть солью и перцем. В глубокий контейнер положить 4 веточки тимьяна, цедру лимона (измельченную) , 3 ст. л масла растительного и сухого красного вина, закрепить кожу, встряхнуть, поставить холодильник на 4 часа. Духовку разогреть до 220 гр. , в форму уложить рульку на 20 мин. , затем в форму добавить крупно порезаный лук, готовить 1 час при темп. 190 гр. Подать с фасолью или пюре.
Способ №2. Отварить до полуготовности, затем смазать рульку смесью мёда и горчицы с семенами. Запечь в духовке.
Способ №3. Натереть смесью перетертого лаврового листа, майорана и тмина, с маслом и чесноком. Мариновать сутки в рассоле, а лучше двое суток .запечь в духовке.
Способ №4. Рульку положить в чугунную гусятницу (или стеклянную миску с крышкой) , залить пивом до половины высоты рульки (хватает 1-1,5 литра) , посолить, поперчить, положить несколько зубков (или головку) чеснока, другие свои любимые специи, накрыть крышкой. В духовку на 1,5 часа. Потом перевернуть рульку и еще на 1 час. Итог - румяная со всех сторон ароматная, сочная, просто волшебная руля. Температуру ставлю максимальную.
Способ №5. Самый просто способ - это завернуть в фольгу каждую рульку. Каждую ножку натереть специями. Любителям же острых ощущений :)))) рекомендую запекать, добавив мясной бульон и поливая каждые 20 минут пивом.
И так 2 часа, темпиратура 250 градусов.
Вторые блюда
Рецепт приготовления свинной рульки?
Это Вам в Мюнхен надо))
Сегодня буквально в Голилео показавыли))))))))) ) а я ела в Берлине, чуть не лопнула)))))))))) это надо к немцам)))))))))) в передаче два повара мужика соревновались у кого вкуснее будет - один из Боварии доугой из Германии)))))))))) один замачивал в маринаде, дргой натерал и шпиговал специями, один чуть отварил, чтоб шкура натянулась и в духовку, другой тушил со специями в бульоне)))))))))) ) я ела ту что тушили в бульоне, но победил тот, что запекал в духовке)))))))))))))
Сначала надо отварить часа два, потом обмазать чем хотите (в гугле вбейте, там много вариантов) , и в горячую духовку поставить до зарумянивания
Рулька в горшочке
Для рецепта вам
потребуется:
рулька - 4 шт.
колбаски
(домашнего
приготовления) -
2 шт.
соль - 1 ч. л.
перец красный
(молотый) - 1/2
ч. л.
перец черный -
несколько
горошин.
Рульки тщательно
промойте, залейте
водой, подсолите и
варите до полной
готовности.
Отделите мякоть от
костей, нарежьте
кубиками и
разложите в
горшочки (в каждый
горшочек - мякоть с
одной рульки) ,
прослаивая
кружочками
колбаски.
Красный перец
разведите 8
столовыми ложками
бульона и влейте в
каждый горшочек по
2 столовые ложки,
приправьте черным
перцем.
Поставьте горшочки
в горячую духовку и
запекайте рульки в
течение 10 минут.
Подавайте горячими.
Для рецепта вам
потребуется:
рулька - 4 шт.
колбаски
(домашнего
приготовления) -
2 шт.
соль - 1 ч. л.
перец красный
(молотый) - 1/2
ч. л.
перец черный -
несколько
горошин.
Рульки тщательно
промойте, залейте
водой, подсолите и
варите до полной
готовности.
Отделите мякоть от
костей, нарежьте
кубиками и
разложите в
горшочки (в каждый
горшочек - мякоть с
одной рульки) ,
прослаивая
кружочками
колбаски.
Красный перец
разведите 8
столовыми ложками
бульона и влейте в
каждый горшочек по
2 столовые ложки,
приправьте черным
перцем.
Поставьте горшочки
в горячую духовку и
запекайте рульки в
течение 10 минут.
Подавайте горячими.