Вторые блюда
в чем секрет сочных и пышных котлет
В фарш добавьте мелко-мелко тертую картофелину, а когда котлетки формируете, то положите в серединку кусочек сливочного масла, маленький, с треть мизинчика. Вот это будет обжираловка!!!
В фарше собственного приготовления. Я магазинный брезгую. Хорошее мясо на него не перекручивают
Фарш я делаю пополам говядина и нежирная свинина. Если только говядина, то обязательно перекручиваю кусочек сала. Это делает фарш и соответственно котлеты сочнее и вкуснее. Ну и конечно большая луковица. Булки поменьше
Фарш надо хорошо вымесить и отбить. Добавить тертую картофелину для пышности и мягкости.
У меня секрет в тонкой котлете и горячей сковороде.
Делаете лепешки тоненькие и выкладываете на очень горячую сковороду, обжариваете до корочки с одной стороны и переворачиваете на другую, тоже до корочки. выкладываете на плоскую тарелку с салфеткой (жир стекает) и кушаете сразу пока не упарились - обалдеть!! !
Еще вкусные и сочные котлеты получаются из мяса нутрии (бобра) - снимаете с тушки все мяско с жиром, на 2.5 кг тушку 3-4 луковицы, чеснок по вкусу и соль перец. Больше ничего не надо. Фарш вымешиваете отбиваете, и делаете как выше - тонкие котлетки. Самые вкусные в мире котлеты!!!
"Не хлебом единым сыт человек" - сказал повар, добавляя в котлеты мясо.
котлетный фарш надо хорошо вымесить
Вместо хлеба добавляю хлопья "Геркулес".И много лука!
лук и картофель потереть на терке
Фарш отбить, чтоб кислородом напитался и хлеба белого, вымоченного в молоке... и жарить в духовке, тогда пышнее будут!!!
Много лука и (особенно в куриные котлетки) вместе с фаршем провернуть капусту.
в мясе и в яйце, всю массу хорошенечко отбить....
в Ваших руках.
Обязательно в фарш положите ложку майонеза и манной крупы, котлетки получатся очень пышные... Приятного аппетита....
кортошку сырую натрите на тёрке...
много надо лука
лук, хлеб в молоке, зеленушку, чесночек