Кролик в сметанном соусе
Вымоченную в холодной воле с ночь крольчатину порубить на куски как на шашлык. Жаровню разогреть со сливочным маслом и обжарить кролика до золотистой корочки, часто переворачивая. Добавить мелко нарезанную морковь и лук. Когда морковь начнет поджариваться, положить немного тертого мускатного ореха ломтики яблок, воды и тушить с час под крышкой в духовке при 180°. Когда мясо будет готово, посолить, поперчить, полить сметаной с лимонным соком и поджаренной мукой, и запекать без крышки 15 минут. На гарнир подать овощи, рис, картофель.
1 крольчонок 2~3 кг, 200 г сметаны, 200 г масла, 2 луковицы, 2 моркови, 2 яблока, 1 с. л. муки, ¼ лимона
Вместо мускатного ореха можно положить пригоршню сладкого миндаля.
Вторые блюда
Что приготовить на второе с мясом, но чтоб не сложное и вкусное???
Ингредиенты для "Отбивная в тесте"
Мясо (свинина, курица)
Вода (кипяток для теста) — 300 мл
Мука (+ 1 ст. ложка для теста) — 300 г
Масло растительное (для теста + масло для жарки) — 2 ст. л.
Сыр твердый (тертый, для соуса) — 100 г
Шпинат (свежий или замороженный) — 100 г
Шампиньоны — 100 г
Яйцо — 1 шт
Сметана — 1 ст. л.
Горчица — 1 ч. л.
Специи
Рецепт "Отбивная в тесте"
Здравствуйте!
Для начала тесто. Его уже многие знают и готовили, но все-таки повторюсь для тех, кто не так давно пришел на сайт.
Воду с двумя столовыми ложками масла доведем до кипения. 300 г муки высыпаем в глубокую посуду. Заливаем в муку кипяток, хорошо перемешиваем сначала с помощью ложки, домешиваем руками (тесто быстро остывает) . И оставляем тесто остывать. Наберитесь терпения или начните готовить тесто раньше. Работать с холодным тестом гораздо приятней)
Начинка - соус. Грибы мелко нарежем, сбрызнем соком лимона, перчим, солим, оставим на несколько минут. Затем обжарим и в конце добавим ложку муки
Шпинат мелко режем, смешиваем с тертым сыром, добавляем яйцо, горчицу, сметану и грибы. Перемешиваем
Мясо очень хорошо отбиваем. Я взяла большие куски, отбила очень тонко. В итоге кусочек получился на всю тарелку) ) Но от этого блюдо еще лучше смотрелось)) ) Солим, перчим
Вернемся к тесту. Режем тесто на 8 кусков (количество теста на 4 больших порции) . Каждую тонко раскатываем. Очень тонко. Тесто очень эластичное, не бойтесь, получится у любого. Выкладываем отбивную, сверху начинку.
Накрываем сверху вторым пластом теста и обрезаем лишнее. Края сами хорошо слепятся, но можете подстраховаться и немного прижать с помощью вилки
Обжариваем на огне, чуть меньше среднего, с двух сторон до золотистой корочки. Подаем с зеленью
Приятного аппетита!!!
Мясо (свинина, курица)
Вода (кипяток для теста) — 300 мл
Мука (+ 1 ст. ложка для теста) — 300 г
Сыр твердый (тертый, для соуса) — 100 г
Шампиньоны — 100 г
Яйцо — 1 шт
Сметана — 1 ст. л.
Горчица — 1 ч. л.
Специи
Рецепт "Отбивная в тесте"
Здравствуйте!
Приятного аппетита!!!
Взять кусок мяса, можно порезать на кусочки, положить в скороварку, закрыть ее, поставить скороварку на медленный огонь. Когда начнут разноситься ароматы мяса, открыть скороварку, насыпать рис, морковку, лук или чеснок, специи и по вкусу, залить кипяточком из чайника и снова закрыть скороварку. Через минут 5 снять скороварку с плиты.
Если повезет, может получиться рисовая каша с мясом, отдаленно напоминающая плов!
P.S. Мясо лучше с жирком, чтобы не присохло ко дну скороварки! Курицу тоже можно так приготовить!
гуляш с макарошками
если мякоть- то под шубой, слоями (мясо, картофель, лучок, майонез, грибы, морковь-всё в духовку) за 5 минут до готовности полить любым соусом.
бутерброд
Свинина "Гармошка"
Нам понадобится:
Свинина – 500 г
Сыр – 200 г
Помидоры – 300 г
Чеснок – 3 зубчика
Соль, перец
Режем помидоры кружками, сыр и чеснок – пластиками. В свинине делаем надрезы, но не до конца. Солим, перчим наше мясо. В надрезы закладываем сыр+помодор+чеснок. Заворачиваем свинину в фольгу и в духовку примерно на 1 час. Как свинина приготовится, достаем ее, режем на кусочки (там где был надрезы) и наслаждаемся.
Нам понадобится:
Свинина – 500 г
Сыр – 200 г
Помидоры – 300 г
Чеснок – 3 зубчика
Соль, перец
Самое простое это пожатьте мясо с луком, гарнир пюре картофельное. Чуть сложнее. В кастрюле, лучше казане пожарте кусочками мясо, добавте нарезанный репчатый лук, пожеланию морковь обжарте, добавьте картофель порезанный кубиком крупным, еще немного обжартеи добавте воды чтобы скрыла картофель. Не забудте посолить и поперчить. Довести до кипения и тушить при слабом кипении до готовности. Приятного аппетита