Вторые блюда
Что приготовить на второе? без мяса, но сытно
Мясного хлеба
http://forum.say7.info/topic13105.html
Сделайте побольше, мужчины точно наедятся!))))
Рыбу
Лазанью с овощами. Если дома есть фасоль, то фасолевый суп с картошкой рисом и помидорами, а на второе лазанью. Если есть консервы ровный тунец- лазанью с овощами и тунцом. Рядом салат .
Овощное соте.
Продукты: 1 баклажан, 1 кабачок, 1 цукини, болгарский переш 6 штук, лук 1 головка, помидоры 8 штук, картофель 2 больших, чеснок, хмели-сунели, зелень.
Приготовление: баклажан, кабачок, цукини нарезать сначала вдоль на 4 части, а затем поперек кубиками. Положить 2 дуршлага отдельно баклажаны, отдельно кабачок и цукини, хорошо посыпать солью, чтобы ушла горечь и оставить на 15 минут, затем промыть водой.
В кастрюлю уложить слоями:
1-й слой - баклажан;
2-й слой - кабачок, цукини;
3-й слой - порезанный кубиками болгарский перец; 4-й слой - лук, порезанный кружечками; 5-й слой - порезанный картофель;
Сверху налить немного оливкового масла (или воды) и поставить на плитку под крышку, посолить. Когда овощи будут готовы, выдавить чеснок, добавить много зелени, и еще немного протушить.
----------------------------------------------------------------
Гречневая каша в СВЧ
1 стакан гречки, 2 стакана кипятка. Залить гречку кипятком. Оставить на 10 минут. Потом поставить в СВЧ на 10 минут. Сразу не доставать, дать постоять для распарки, минут на 15.
В кастрюлю уложить слоями:
1-й слой - баклажан;
2-й слой - кабачок, цукини;
Гречневая каша в СВЧ
Когда нет мяса и до з/п два дня, то вспомни про фасоль, приготовь лоббио
или густой фасолевый суп.
Грибы тоже как замена мясу.

«Немцы в городе»
500 г картофеля, 200 г репчатого лука, 2 зубца чеснока, 2 ст.л. растительного масла, разные специи, соль, 2 яйца, 2 ст. муки, 100 г майонеза
Это старинный немецкий рецепт. Он совсем простой, не требует много времени. Сварить картофель кубиками 2х2 в соленой воде, можно в бульоне, вынуть его на тарелку. Завести тесто, как для пельменей, но чуть мягче, нарезать мелкими кусочками, сварить эти клёцки в воде из под картофеля. Варить 12 минут. Лук пожарить отдельно, затем всё смешать, т.е. кубики картошки, клёцки и лук, посыпать разными специями, всем чего душа желает, а сверху полить майонезом.
вареники с картошкой
в гошочке запекте осощи/сметану/сыр /грибы. /- потому что мождно все сместе,а можнои в любых соотношениях,не испортите)))0
картофель крупно, на 4, обжарить до красивой корочки до готовности, обсушить, как хотите, на полотенце, на друшлаге, перемазать заправкой (майонез, ложек 5, приправа, либо к картофелю, либо, я люблю хмели-сунелли и зубка 3-5 чеснока, толченного) , перемазать, закрыть крышкой, аромат такой "что слюной удавиться"), нямка!
неужели мясо негативно сказывается на воображении?. .
"Без мяса жить практически нельзя,
А с мясом жить заметно веселее,
Стремительнее вертится Земля,
И жители становятся не злее. "
"Без мяса жить практически нельзя,
А с мясом жить заметно веселее,
Стремительнее вертится Земля,
И жители становятся не злее. "
баклажан в кляре: чистите, режете кружочками, слегка отвариваете в соленой воде, потом обжариваете в кляре! Получается как рыба. На гарнир хорошо картофельное пюре.
Соте из овощей, очень вкусаня штука. Можно блинчики с кабачков или другие блинчики любые.. . Тушеная капуста. . Или картофель с грибами и сметаной
рис с овощами, салатики