Вторые блюда
курицу в фольге запеч с чем можно?
С картошкой.
Лучше не в фольге, а в рукаве для запекания - она менее сухая получится. А если рукав открыть минут за 10-15 до окончания готовки, то она будет еще и с поджаренной корочкой. Так же в рукав вместе с курицей можно положить очищенный и порезанный кружочками картофель, а внутрь курицы положить смесь из яблок и апельсинов. Вкуснятина!
Я делаю с домашней лапшой и без фольги. Курицу мою, натираю солью, перцем, сухими травами или готовой комплексной приправой для курицы (сейчас продаются такие) . Пока она пропитывается, варю до полуготовности домашнюю лапшу (1 яйцо, соль и мука - тесто замесить тугое, раскатать тоненько, скрутить в рулет и нарезать острым тонким ножом на полоски 2 мм, посыпать немного мукой и оставить на доске подсохнуть) , обжариваю с луком куриную печень, желудок, сердце (если есть, а нет - так и с одной печенью хорошо) , солю, перчу. Смешиваю поджарку с остывшей лапшой, наполняю курицу, закалываю брюхо зубочистками. Кладу на противень, обмазываю курицу сметаной - и печь. Она получается сочная, румяная и не обсыхает. Во время запекания можно палить пару раз образовавшимся соком, если сока нет, долить немного водички на дно противня и потом ею поливать.
с целковыми чищеными картафанами, ммм
С картошкой и порезанным крупными кольцами луком, еще можно добавить грибы.
можно с картофелем, луком, кабачками, грибами, синенткими, + приправы
Отварить рис до полуготовности, обжарить морковь, лук, паприку и перемешать с рисом! Нафаршировать курицу.
с картошкой
С картошкой, с овощами, с сыром