Вторые блюда
Как вкуснее приготовить свиную корейку?
В духовке с чесноком, свернув в рулет
на гриле.
1 кг свиной грудинки,
50 г чернослива, 100 г грибов,
1 яйцо, 1 яблоко,
кориандр, соль, перец
Приготовление свиного рулета:
Вымойте грудинку и сделайте в ней продольный надрез. Из середины достаньте частья мяса, поперчите, посыпьте кориандром и поставьте в холодильник на 1 час.
Вырезанную часть мяса пропустите через мясорубку. Яблоко и чернослив нарежьте кусочками и добавьте в перемолотое мясо вместе с яйцом. Грибы мелко нарежьте, обжарьте и добавьте в мясо. Все тщательно перемешайте.
Достаньте из холодильника грудинку, наполните её фаршем и крепко обвяжите нитью. Выпекайте в духовке при температуре 180 градусов около 1-1,5 часа.
Готовый свиной рулет охладите и нарежьте дольками.
Примечание. Свиное мясо можно заменить куриным, при этом запекаться в духовке будет быстрее. Вместо чернослива можно взять вишню
50 г чернослива, 100 г грибов,
1 яйцо, 1 яблоко,
кориандр, соль, перец
Приготовление свиного рулета:
любое хорошее мясо больше всего люблю жареным - на гриле или куском на сковороде.
Свинина «Диковинка»
500 г свиной корейки, кольца ананаса, 150-200 г сыра, соль, перец.
Мясо нарезать кусочками толщиной 1-1,5 см, слегка отбить. Сыр натереть на мелкой терке. Выложить кусочки мяса на противень с высокими бортиками или в форму для запекания, посолить, поперчить. На каждый кусочек мяса положить колечко ананаса, присыпать сверху сыром. Поставить в духовку. Запекать при температуре 180 градусов в течение 30-40 минут.
Эскалоп «Нежный»
500 г свиного филе (вырезки) , 2 яйца, сметана или майонез, мука, горчица.
Свинину необходимо тонко нарезать, можно не отбивать. Посолить, поперчить, обмазать горчицей и дать промариноваться около часа в холодильнике. В это время готовим кляр: смешиваем 2 яйца, 100 г майонеза или сметаны, щепотку соли и 2 столовые ложки муки. Когда мясо замаринуется, обмакиваем каждый кусочек в кляр и жарим с обеих сторон до румяной корочки.
Эскалоп «Нежный»
Корейку как ни готовь, она все равно постная. Вобщем тут главное ее не пересушить, а то подошва получится!
Ингредиенты:
Свиная корейка: 2,5 кг
Шампиньоны: 300 г
Сметана: 1 стакан
Петрушка
Чеснок: 1 зубчик
Горчица
Майонез
Кетчуп
Соль
Перец
Растительное масло
1. Обжарить нарезанные очищенные грибы и лук, добавить сметану, измельченную петрушку, тушить вместе 5 мин.
2. Кусок мяса отбить, приправить специями, уложить грибы с луком и плотно свернуть рулетом.
3. Нашпиговать корейку чесноком, посолить, поперчить, смазать горчицей, кетчупом, майонезом, завернуть в фольгу, мариновать в холодильнике в течение суток.
4. Мясо в фольге положить на противень в горячую духовку, запекать 2-2,5 ч. За полчаса до готовности фольгу развернуть для образования корочки.
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!))))
Свиная корейка: 2,5 кг
Шампиньоны: 300 г
Сметана: 1 стакан
Петрушка
Чеснок: 1 зубчик
Горчица
Майонез
Кетчуп
Соль
Перец
Растительное масло
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!))))