Смотря что ты хочешь сделать. салат, коктейль или мясное блюдо.
В фарш добавь кабачки половину кабачка очистив и пропустив его через мясорубку. Все хорошо перемешай оставшиеся кабачки порежь дольками по 5-10 мм. Обваляй в муке и прожарь. В фарш добавь соль и перец немного муки и один яичный желток. разбавь небольшим количеством молока фарш, и пожарь до румяного цвета на сильном огне. Каждые пол минуты смотри как прожарились котлеты когда они станут румяными переверни и так же просматривай как они подрумянились. на большую тарелку разложи кабачки и положи на каждый жареный кабачок положи по котлете укрась это зеленью. укропом и петрушкой. А для большего впечатления на мелкой терке потри сыр 40-50% жирности. Когда сыр расплавится можно приступать к еде.
Вторые блюда
Помогите с кулинарным шедевром...
Ruslana Birkos
Наверное, вкусно....))) А булку и лук не надо???
Ruslana Birkos
Яйцо или булку, замоченную в молоке. Но, честно говоря, говяжьих сочных котлет я не представляю.
Вместо хлеба положить тыкву или кабачки. Пропустить через мясорубку. Вместо яйца положить крахмала немного. Будет вкусно и сочно! Проверено.
В котлетах я не спец (едим только отбивные) . А вот с кабачками делала такую запеканку, вкусно получилось (ссылка не работает, поэтому просто переписала рецепт)
кабачки - 2 шт. ,луковица, фарш - 500 граммов, морковь, раст. масло, два зубч. чеснока, 100 граммов сыра, два помидора, полстакана сухого риса
Рис отварить до полуготовности. Лук порезать, обжарить. К луку добавить фарш, потушить 20 минут. Перемешать фарш с рисом, посолить. Кабачки порезать кубиками. Натереть морковь, добавить измельченный чеснок, посолить, потушить кабачки с морковью, пока не выпарится жидкость. В смазанную форму выложить половину кабачков, сверху фарш с рисом, затем - порезанные кружочками помидоры. Сверху выложить вторую половину кабачков, обсыпать натертым мелко сыром. Запекать в духовке 20 минут (180 град. )
Ruslana Birkos
Я думаю, что это очень вкусно...))) спасибо
немного герулесовой каши и пряности добавить в фарш, посолить и поджарить ...тыква и кабачки -из кабачков олади а из тыквы еще что нибудь