Вторые блюда
В каком возрасте Вы приготовили свой кулинарный шедевр?
В 10, вкусную яишницу, для мамы и себя
когда замуж вышла решила пирожков испечь - пирожок наискосок поместился на противне - мама и муж наелись одним до отвала - сорок лет прошло а я этот пирожок забыть не могу
Мне было лет 8, никого дома не было, а кушать хотелось.
Достал с полки свою "Современную энциклопедию для мальчиков" (ведь интернета тогда еще не было) и нашел шикарный пункт "Когда мамы нет дома" Так и началось моё общение с кухней ))
Шедевров так таковых не было, но голодный с тех пор не оставался.
В 12 лет-слоеные пирожные с заварным кремом. Выпекается несколько коржей, кладутся один на другой, края подравниваются ножом. Коржи промазываются кремом, верхний посыпается стружкой от обрезков. Пропитывается все, потом режется на квадратные, или прямоугольные пирожные. Это реально был шедевр, в особенности для родителей, тк слоеное тесто я делала сама. К слову, мама моя его не рискует делать до сих пор) А ведь огромная разница между покупным слоеным тестом и приготовленным собственноручно.. Купить я могу для сосисок в тесте, например. Но для пирожных, до сих пор-только сама.
варить борщ жаркое и кртлеты в 9-10 лет . картошку и яйцо болтунью и прочую мелочь лет с 7-8. а первый шедевр - эклеры, научилась в 14 лет. мать угостила сослуживцев и получила кучу комплиментов на счет того, какая у нее доча.
Лет в 12-борщ)
Лет в 8 испекла свои первые блинчики, а потом пошло-поехало!
10 лет пончики, только вместо корицы паприки молотой насыпал, нормально все съели-а тесто рецепт из старой кулинарной книжки где-то 60 года
ещё не сделал, хочется много чего сделать...
в 7 лет. готовила плов, а на выходе получилась шавля. Ну откуда ребенку знать правильные пропорции воды к рису)) ну ничё,съели, шавля это тоже неплохое блюдо)
В 9 лет.
Это были печеньки.
В 7 лет к приходу мамы с работы приготовил тесто для простейшего тортика "День и ночь" - мама была в прибалдевоне)))
В 12: трехэтажный торт с кремом и глазурью, выпросила у мамы полиэтиленовый пакетик (они были в дефиците), отрезала кончик и сделала шедевральные цветочки и завитушки как украшение
В 12 - "наполеон" по рецепту жены старшего брата. До сих пор пользуюсь этим рецептом, хотя есть несколько рецептов других "наполеонов".
Я в 5 лет пекла свой первый Наполеон, если его так можно было назвать) Это был мамин фирменный торт, поэтому я всегда сидела с ней, пока она его готовила и смотрела. Если с тестом и тысячью коржей проблем не было, то вот заварной крем я не умела и даже не понимала как его нужно варить, да и устала к тому времени. В итоге решила обойтись "традиционным" кремом в любой неудобной ситуации - сахар со сметаной, только и ее не оказалось. Попросила старшую сестру позвонить маме на работу, чтобы она разрешила нам купить сметану. в итоге все у меня получилось, даже посыпала кокосовой стружкой) мама очень удивилась, когда пришла с работы и начала хвалить нас с сестрой, какие мы молодцы (не могла поверить, что это я сама), а я обиделась тогда на всех, потому что сестра тупо смотрела весь день телик)
С 7 лет дома одна оставалась! Макарохи варила)) самааа!!! И уборкой занималась)))
Людмила Тужикова
Умничка ты моя))
в 40 научился печь блины, всё остальное рано в детстве
В 3.Сосиски варила и макарошки.
В 7 лет испекла пирог с мармеладными червячками.
14 лет