Вторые блюда
Есть свинина шейная часть, что из нее можно приготовить?
Такой полет фантазии... а попробуйте просто слегка отбить. присыпась солью, перцем, обмакнуть во взбитое яйцо и панировочные сукарики.... обжарить с двух сторон до готовности..
Жаркое...
Кирдык.
самый лучший шашлык - из шеи ...
Из такого волшебного мяса можно приготовить всё, было бы желание и время - от банальных котлет до шашлыка. Пельмени, хинкали, чебуреки, потушить просто мясо, запечь в духовке и т. д. и т. п.
ой вот правда, хоть что, буженину, отбивнушки, в горшочках с овощами, можно в кляре пожарить, на листе под сыром запечь.. .
Свиная шейка с чесноком и специями
Нам потребуется:
Шейка свиная - 700 г,
Картофель - 700 г,
Головка чеснока,
Приправа из смеси трав для свинины,
Подсолнечное масло,
Соль,
Перец.
Что делать:
Чеснок почистить. Каждый зубчик разрезать пополам.
Сделать надрезы на мясе, поместить в них чеснок.
Свиную шейку посолить, поперчить, натереть смесью трав. Мариновать 30-60 минут.
Запекать в течение 50 минут целым куском.
Свиная шейка с чесноком и специями
Нам потребуется:
Шейка свиная - 700 г,
Картофель - 700 г,
Головка чеснока,
Приправа из смеси трав для свинины,
Подсолнечное масло,
Соль,
Перец.
Что делать:
Свинина с овощами.
Примерно полтора килограмма свинины (лучше брать шейную часть)
Килограмм картофеля (можно и больше)
Две – три крупные луковицы
5 – 6 спелых помидор
200 грамм сыра
100 грамм майонеза
100 грамм кетчупа
По вкусу добавить соль, перец и приправы для мяса
Растительное масло
Свинину нужно замариновать с утра, если готовить будете блюдо к обеду или ужину. Мясо нарезать порционными кусками, одну луковицу нарезать крупными кольцами. , перемешать с мясом. Смешать майонез и кетчуп, залить маринадом мясо и поставить в холодильник на несколько часов.
Когда мясо замаринуется, поставить варить картофель, чистить его не нужно, отваривается для этого блюда он в мундире. Варить до готовности, остудить и почистить. Натереть на крупной терке. Лук покрошить мелкими кубиками. Помидоры ошпарить кипятком, снять кожицу, мякоть нарезать кружочками. Сыр натереть на крупной терке.
Смазать противень с бортиками растительным маслом. Выкладывать продукты слоями. Вниз идет свинина вместе с соусом в котором она мариновалась. Затем слой лука, слой тертой картошки (ее слегка присолить) , тертый сыр и на него выкладываются кружочки помидоров. Сверху присыпается специями, перцем и ставится в заранее разогретую до 200 градусов духовку. Запекать около часа. Минут за пять до готовности сделать огонь больше, переставить противень на самый верхний уровень и подрумянить верх при температуре 250 градусов.

Килограмм картофеля (можно и больше)
Две – три крупные луковицы
5 – 6 спелых помидор
200 грамм сыра
100 грамм майонеза
100 грамм кетчупа
Растительное масло

Хорошенько натрите специями (любимыми) и солью, сбрызните уксусом вложите в пакет для запекания (два слоя) и в духовку на 2,5 часа (класть в холодную, запекать при температуре не выше 200 градусов) . Не забудьте проколоть пакет в нескольких местах (иначе лопнет) . Язык к коленкам привязывать придется, а то проглотите))).
1 Шашлык, мясо с прожилками жира, сухим не будет2. Отбивная 3.рулет фаршированый копченой курой 4. поджарка 5.ростбиф.