Рецепт холодца из кролика. Простой рецепт
Рецепт приготовления холодца из кролика простой. Холодец варят из кроличьих окороков. Когда в вымочите мясо кролика, залейте его холодной водой, добавьте по вкусу соль, перец, лук, морковь и варите до готовности, не давая сильно кипеть. Затем процедите полученный бульон, положите разведенный желатин (на литр бульона - 3 столовые ложки желатина, размоченного в трети стакана воды) , доведите до кипения и снова процедите. Пока охлаждается бульон, мясо для холодца разберите, нарежьте, выложите на блюдо или в судки, украсьте нарезанными яйцами, морковью, зеленью, осторожно залейте полуостывшим бульоном и дайте холодцу застыть.
Рецепт плова из кролика
Для приготовления плова из кролика по этому оригинальному рецепту нужно стакан промытого риса засыпать в полтора стакана кипятку и дать набухнуть. Кусочки мяса кролика отдельно замачиваем на 2 часа в столовом уксусе. Затем, посолив и поперчив, обжариваем, добавляем мелко нарезанные лук и морковь, жарим, чтобы зарумянились. Перекладываем в кастрюлю так, чтобы мясо и овощи лежали поверх слоя риса. Заливаем водой (она должна покрыть мясо) и тушим на слабом огне.
Рецепт шашлыка из кролика
Из мяса кролика можно приготовить и вкусный шашлык по очень простому рецепту. Для приготовления шашлыка тушку кролика режем на 4 части и вымачиваем 12 часов в маринаде (на литр воды - стакан столового уксуса, по чайной ложке соли и сахара) . Мясо кролика обсушиваем, шпигуем салом, разрезаем на куски, нанизываем шашлык на шампуры (их можно заменить металлическими вязальными спицами) вперемежку с кусочками репчатого лука и жарим в шашлычнице над углями или в аэрогриле.
Рецепт фаршированного кролика. Старинное блюдо из кролика
Если решитесь приготовить фаршированного кролика по этому старинному рецепту, наберитесь терпения, зато гости будут приятно поражены! Для приготовления фаршированного кролика сначала делаем фарш из пропущенного через мясорубку мяса кролика, почек, печенки, поджаренного лука, моркови и вымоченной в воде булки.
Фарш солим, перчим, сдабриваем сметаной, сырым яйцом, мелко порезанным шпиком, хорошо перемешиваем. Приготовленную тушку кролика аккуратно начиняем фаршем, зашиваем белой ниткой, чтобы сохранилась форма. Жарим в духовке, на противне, смазанном маслом, или в гусятнице, поливая выделяющимся жиром и соком.
Когда тушка обжарится, добавляем морковь, лук, картофель, немного воды, снова жарим, пока все не будет готово. Подаем фаршированного кролика к столу, нарезав на куски и украсив блюдо из кролика вместо гарнира моченой брусникой, маринованными яблоками, сливами, распаренным черносливом и т. п.
Рецепт кролика, тушеного с овощами. Простые и вкусные рецепты блюд из кролика
Чтобы приготовить тушеного кролика по этому простому и вкусному рецепту, нужно, вымочив, как полагается, мясо кролика, разрезать его на порционные куски, добавить мелко нарезанные зеленые соленые помидоры и сливки (на средних размеров тушку кролика - килограмм помидоров и 500 г сливок) . Затем тушим кролика под крышкой в духовке до готовности, а перед самым концом солим по вкусу. Готовое блюдо из кролика подаем к столу с отварным картофелем.
Вот видите, сколько простых и вкусных блюд из кролика можно приготовить по оригинальным, простым и вкусным рецептам? !
Приятного аппетита!
Вторые блюда
Подскажите рецепт приготовления кролика.
Порезать на куски, обжарить, потом тушить с обжаренным луком и со сметаной. Можно потушить с картошкой.
Можно нарезанный кусками потушить в духовке с луком и сметаной
Кролик, тушеный с вином и луком
Ингредиенты
- кролик - 1 шт.
- шпик - 200г
- луковички (маленькие) - 8 шт.
- красное вино - 1 стакан
- бульон - 1 стакан
- соль, перец - по вкусу
- лавровый лист
- мука - 1 ст. л. или картофельный крахмал - 2 ч. л.
- сметана - 1/2 стакана
- зелень - по вкусу.
Способ приготовления
Частью шпика (кусочками) нашпиговать кролика, остальной шпик разогреть и обжарить на нем кролика со всех сторон. Добавить луковицы и тоже обжарить. Влить вино и бульон, тушить под крышкой на слабом огне. Прежде чем снять с огня, положить приправы. Готовое мясо вынуть и нарезать. Из жидкости приготовить соус, проварив с мукой (крахмалом) . Соус смешать с зеленью и сметаной.
===
Кролик, тушенный с черносливом
Ингредиенты
- кролик - 400г
- свиное топленое сало - 40г
- маринад - 40г
- чернослив - 200г
- бульон - 400г
- черносмородиновый джем - 80г
- мука - 14г
- гарнир - 100г
- соль.
Способ приготовления
Обработанную тушку кролика разрубить на порционные куски, сложить в посуду и, залив маринадом (любой маринад) , поставить в холодное помещение на 24 часа. Вынутые из маринада куски обжарить со свиным салом, залить бульоном, сваренным из обжаренных мясных костей, добавить маринад, в котором находилось мясо до жарки, вымытый чернослив и тушить.
Когда мясо будет готово, сок, в котором оно тушилось, слить в отдельную посуду, добавить в него пассированную пшеничную муку, джем черносмородиновый, прокипятить и процедить в посуду с мясом, после чего снова прокипятить.
Подать мясо в баранчике или на тарелке с соусом и черносливом. К мясу можно подать рассыпчатую рисовую кашу, крупяные или мучные клецки
===
Кролик в маринаде
Ингредиенты
- кролик - 280г
- морковь - 50г
- петрушка (корень) - 60г
- лук репчатый - 70г
- репа - 80г
- томатная паста - 30г
- подсолнечное масло - 20г
- сахар - 10г
- уксус - 60г.
Способ приготовления
Подготовленный кролик нарубают на порционные куски и варят с добавлением моркови, корня петрушки, соли и специй. Куски вареного кролика кладут в посуду, заливают маринадом и тушат до готовности, затем охлаждают. Для маринада подготовленные лук репчатый, морковь, петрушку (корень) , бланшированную репу нарезают соломкой, обжаривают на растительном масле с добавлением томатного пюре, затем подливают немного бульона от варки кролика, добавляют уксус, перец и кипятят 15-20 мин. В конце варки добавляют лавровый лист, соль, сахар. Отпускают кролика вместе с маринадом, можно посыпать мелко нарезанной зеленью петрушки или укропа.
===
Кролик под ореховым соусом
Ингредиенты
- кролик - 500г
- миндаль сладкий - 100г
- масло сливочное - 100г
- лук репчатый - 2 шт.
- соль поваренная - 1 ч. л.
- пшеничная мука - 1 ст. л.
- сметана - 4 ст. л.
- сок лимонный - 1 ст. л.
- петрушка - 2 ст. л.
- яблоки - 2 шт.
- вода - 1/2 стакана.
Способ приготовления
Мясо нарезать кусочками, обжарить в масле, положить в кастрюлю, добавить миндаль, мелко нарезанный лук, ломтики яблок и тушить под крышкой, добавив немного воды. Когда мясо будет готово, добавить соль, сметану, лимонный сок, муку, смешанную с маслом, и все проварить. Посыпать зеленью.
===
Утренний сыр из кролика
Ингредиенты
- заяц (кролик) - 1 шт.
- мускатный орех - по вкусу
- вино - 1/4 стакана
- трюфели
- сыр домашний - по вкусу
- масло - для смазки
для яичницы:
- яйцо - 5 шт.
- сыр (тертый) - 100г
- сливочное масло - 150г.
Способ приготовления
Взять подготовленную тушку одного зайца (кролика) отделить кости, сухожилия, разрубить на порции (6-8 кусков) , сложить в кастрюлю варить до готовности.
Приготовить фарш: мелко изрубить мясо, положить в кастрюльку яичницу, протереть сквозь сито, положить немного мускатного ореха, 2 ложки бульона, 1/4 стакана вина, измельчённых трюфелей, размешать. Кастрюлю смазать маслом, обсыпать тёртым домашним сыром, положить в неё фарш, тушить в духовке, остудить в холодном месте, нарезать в форме параллелепипеда или усеченного конуса, украсить зеленью, подавать.
Ингредиенты
- кролик - 1 шт.
- шпик - 200г
- луковички (маленькие) - 8 шт.
- красное вино - 1 стакан
- бульон - 1 стакан
- соль, перец - по вкусу
- лавровый лист
- сметана - 1/2 стакана
- зелень - по вкусу.
Способ приготовления
===
Кролик, тушенный с черносливом
Ингредиенты
- кролик - 400г
- свиное топленое сало - 40г
- маринад - 40г
- чернослив - 200г
- бульон - 400г
- черносмородиновый джем - 80г
- мука - 14г
- гарнир - 100г
- соль.
Способ приготовления
===
Кролик в маринаде
Ингредиенты
- кролик - 280г
- морковь - 50г
- петрушка (корень) - 60г
- лук репчатый - 70г
- репа - 80г
- томатная паста - 30г
- подсолнечное масло - 20г
- сахар - 10г
- уксус - 60г.
Способ приготовления
===
Кролик под ореховым соусом
Ингредиенты
- кролик - 500г
- миндаль сладкий - 100г
- масло сливочное - 100г
- лук репчатый - 2 шт.
- соль поваренная - 1 ч. л.
- пшеничная мука - 1 ст. л.
- сметана - 4 ст. л.
- сок лимонный - 1 ст. л.
- петрушка - 2 ст. л.
- яблоки - 2 шт.
- вода - 1/2 стакана.
Способ приготовления
===
Утренний сыр из кролика
Ингредиенты
- заяц (кролик) - 1 шт.
- мускатный орех - по вкусу
- вино - 1/4 стакана
- трюфели
- сыр домашний - по вкусу
- масло - для смазки
для яичницы:
- яйцо - 5 шт.
- сыр (тертый) - 100г
- сливочное масло - 150г.
Способ приготовления
Во первых пореж на кусочки и отвари его, потом положи в жаровню или высокий протвинь, засыпь луком и замороженной овощной смесью (перец, цветная капуста, горошек, спаржа и т. д.) . Сделай соус из майонеза, соевого соуса, и олифкового масло ( все смешать, вилкой взбить) залей кролики и в духовку минут на 35, за две минуты до готовности все засыпь тертым сыром и зеленью. Окуратно выложи все на большое блюдо и можно кушать. Да не забудь кролика посолить . Соевый соус хоть и соленый но этого недостаточно.