Отбить куриное филе, натереть любимыми приправами и солью, сбрызнуть лимонным соком.
Начинка.
Пока маринуется мясо, делаем начинку. Тут уж на что хватит фантазии и что Вы сами любите. Мне нравятся следующие:
- порезать мелко шампиньоны, потушить, чтобы испарилась вода. Дать остыть. Порезать мелко ветчину, натереть Российский сыр, все перемешать.
- порезать мелко отварное яйцо, зелень (лук, укроп, петрушку) , ветчину, все перемешать.
- порезать тонкой соломкой красный и зеленый болгарский перец, морковь, кабачки, баклажаны (любые овощи, которые Вы любите и которые есть дома) . Припутсить минут 5 на сильном огне, добавив соевого соуса или маринад терияки (курицу в этом случае тоже лучше замариновать в терияки) .
Завернуть начинку в отбитое филе, при необходимости заколоть зубочистками. Обжаривать на среднем огне до готовности мяса.
Вторые блюда

Подскажите вкусные рулетики из курицы.
Рулетики из индейки с грибами и брынзой
Филе индейки (или курицы) — 1,5 кг
Шампиньоны свежие — 600 г
Майонез (или сметана) — 200 г
Брынза — 1 упак.
Соль (по вкусу)
Черный перец молотый (по вкусу)
Зелень
Молоко (немного, для разжижения заливки)
Шпажки или зубочистки
Растительное масло для жарки
Лук репчатый — 1-2 шт
Сыр твердый — 100 г
шампиньоны очистить, нарезать ломтиками, нарезать мелко репчатый лук, обжарить на растительном масле до золотистого цвета, добавить на сковороду шампиньоны, обжарить до готовности мин 10-15, приправить солью и перцем, добавить майонез или сметану, отставить, филе индейки нарезать тонкими пластами, каждый отбить как можно тоньше, брынзу нарезать тоже тонюсенькими пластами, мелко порубить зеленушку. на пласт индейки выложить пласт брынзы и немного зеленушки, скрутить рулетики и закрепить шпажками, все рулетики обжарить со всех сторон
сложить все рулетики в форму для выпекания, залить шампиньоновую заливку сверху, если она слишком густая, разбавить ее молочком. поставить в духовку, готовить мин 30-40 при 180-200 градусах, натереть сыр, за 5-10 мин до готовности посыпать, приятного аппетита.
Филе индейки (или курицы) — 1,5 кг
Шампиньоны свежие — 600 г
Майонез (или сметана) — 200 г
Брынза — 1 упак.
Соль (по вкусу)
Черный перец молотый (по вкусу)
Зелень
Шпажки или зубочистки
Растительное масло для жарки
Лук репчатый — 1-2 шт
Сыр твердый — 100 г
оригинально и эффектно выглядит блюдо из куриного филе: нарезаем, солим, посыпаем специями квадратики 1,5 * 1,5 см нанизываем на зубочистку по 2-3 кусочка и обжариваем их в масле минут 5..Выклабываем на блюдо, украшаем.. Все готово.
А если рулетики: берем филе, солим, перчим, специиВ середину кусочек шпика, можно грудинку, заворачиваем, скалываем зубочисткой, на противень, обмазываем майонезом и в духовку, зарумянитца и готово.
Рулет мясной
Филе говядины или свинины 1кг.
Филе куры 500г
Ананас 6-8 колечек
Сливки 100г
сыр 100 г.
зелень
соль, перец белый и черный
Мясо разрезать в пласт, слегка отбить, сбрызнуть лимонным соком, посолить и поперчить. Свернуть в рулет и оставить на пару часов мариноваться в холодильник.
Филе куры измельчить в блендере, но не до пюреобразного состояния. Небольшую луковицу мелко порезать или измельчить в блендере. В фарш куриный добавить лук, сливки соль, белый перец. Сливки можно заменить майонезом, сливочным маслом или молоком.
Ананас нарезать тонкой соломкой.
Сыр маленькими-маленькими кубиками нарезаем. Но в принципе можно обойтись и без сыра.
Зелень (укроп, петрушка или те что вы любите) измельчить.
Теперь мясо расправляем, на него распределяем подготовленый куриный фарш. На фарш раскладываем ананас, затем сыр и зелень. Теперь аккурвтно ручками все придавливаем и приступаем к сворачиванию рулета.
Сформированный рулет переносим на фольгу краем вниз и заворачиваем.
Рулет отправляем в разогретую до 180* духовку на 1 час. По истечении времени фольгу разворачиваем и оставляем еще на некоторое время для подрумянивания.
Позвольте рулету хорошо охладиться. Он очень хорош в холодном виде..
Филе говядины или свинины 1кг.
Филе куры 500г
Ананас 6-8 колечек
Сливки 100г
сыр 100 г.
зелень
соль, перец белый и черный
Ананас нарезать тонкой соломкой.
Ну если самодельные то Можно делать с омлетом например
Надо сначала испечь омлет с болгарским перцем и луком А потом завернуть его в курицу предварительно вынув из тушки кости.
Все это дело заварачиваем в фольгу и впекаем при температуре 170градусов минут 30-40

Куриное филе отбейте, приготовьте 2 миски, с яйцом и панировкой, майонез. Каждую грудку смажьте майонезом с одной стороны. Потом положите на него начинку, аккуратно сверните грудку трубочкой, обвяжите ниткой, обмакните в яйцо, обсыпьте сухарями и жарьте до готовности.
Начинка любая, на выбор-корейская морковь, консерв. шампиньоны, тертый сыр, ветчина, соленые огурцы и т. д.
а вот экспресс- рулетики. Куриное филе нарезать на маленькие кусочки шириной 2 см. . посолить, поперчить. каждый кусочек заверните в бекон (нарезка) Уложить на противень и запечь в духовке при 180-200 градусов.
Отварить филе со специями. Расплавить в полиэтиленовом пакете любой твердый сыр ( на водяной бане или в микроволновке) . Раскатать сыр скалкой, выложить на него порезанное куриное филе, зелень укропа, полоски красного болгарского перца ( не обязательно) и завернуть в рулет. Дать остыть пару часиков в холодильнике и можно нарезать. Вкусно и красиво. Этот вариант годится так же для начинки слабосоленой семгой.