Свиная голова по-деревенски
Свиную голову разрубить на 2 части и промыть в теплой проточ¬ной воде. Подготовленные куски положить в большую кастрюлю или котел, залить горячей водой, довести до кипения на сильном огне, затем огонь уменьшить и варить 4—5 ч при слабом кипении, периодически снимая пену и жир. За 1—2 ч до окончания варки положить лук, морковь, петрушку, соль, а за 15—20 мин — перец горошком и лавровый лист.
Готовую голову вынуть, немного охладить, осторожно отделить кости, стараясь сохранить цельность кусков. Подготовленные таким образом куски разложить на доске, соединив их вместе. В середину положить мелкие кусочки мяса, оставшиеся от разделки головы, нарезанный кусочками язык, мелко рубленный чеснок. Сверху натереть красным молотым перцем и запечь в духовке в течение 30 мин. Затем положить под пресс и поставить на сутки в холодное место.
Перед подачей нарезать ровными ломтями. Подавать с соусом из хрена .
Продукты
голова свиная 1шт.
морковь 3шт.
лук 3шт.
чеснок 2головки
корень петрушки 2шт.
лавровый лист по вкусу
перец душистый горошком по вкусу
перец красный молотый по вкусу
соль по вкусу
соус из хрена по вкусу
Вторые блюда
Как приготовить свиную голову по-деревенски?
Сделайте рулет, очень вкусно.
А мы из нее рулет варим
Все отварить, пока само от костей не отстанет, а затем вытащить, выложить на противень, добавить специй по вкусу (соль, перец, чеснок и др) , свернуть рулетом и завернуть в марлю. На холоде остынет - вкусно!
1 свиная голова
3 моркови
3 луковицы
2 головки чеснока
2 корня петрушки
лавровый лист, перец горошком
красный молотый перец и соль
соус из хрена по вкусу
Свиную голову разрубить на 2 части и промыть в теплой проточной воде. Подготовленные куски положить в большую кастрюлю или котел, залить горячей водой, довести до кипения на сильном огне, затем огонь уменьшить и варить 4-5 часов при слабом кипении, периодически снимая пену и жир. За 1-2 часа до окончания варки положить лук, морковь, петрушку, соль, а за 15-20 минут, перец горошком и лавровый лист. Готовую голову вынуть, немного охладить, осторожно отделить кости, стараясь сохранить цельность кусков. Подготовленные таким образом куски разложить на доске, соединив их вместе. В середину положить мелкие кусочки мяса, оставшиеся от разделки головы, нарезанный кусочками язык, мелко рубленный чеснок.
Сверху натереть красным молотым перцем и запечь в духовке в течение 30 мин. Затем положить под пресс и поставить на сутки в холодное место. Перед подачей нарезать ровными ломтями. Подавать с соусом из хрена.
3 моркови
3 луковицы
2 головки чеснока
2 корня петрушки
лавровый лист, перец горошком
красный молотый перец и соль
соус из хрена по вкусу