сделайте бризоли:
делаете обычный мясной фарш, добавляете немного водички, чтобы он был влажный и хорошо намазывался. Взбиваете одно яйцо со столовой ложкой молока, соль, перец. Выливаете на сковородку и жарите такой яичный блинчик с двух сторон. Блинчик перекладываете на тарелку и покрываете его тонким слоем фарша, на фарш можно положить кусочек сыра. Сворачиваете блинчик рулетом и кладете в форму. Так печете блинчики пока не закончится фарш. Ставите форму с блинчиками в духовку и запекаете 30 минут.
Вторые блюда
чем бы удивить мужа на ужин?
Бифштексы барбекю с ромом
Для рецепта вам потребуется:
ром - 3/4 стакана (?)
чеснок - 2 зубчика
молотый чили - 1 ч. л. (?)
кориандр - по вкусу (?)
соус "табаско" - 1/2 ч. л.
бифштексы из огузка или филе - 1 кг
мексиканский рис
"пережаренные" бобы
салат для украшения
Ром смешайте с давленным чеснок, молотым чили, мелко порезанным кориандром и соусом "табаско". Положите в мелкую жаропрочную тарелку бифштексы и залейте ромовой смесью. Закройте и оставьте не меньше чем на 20 минут, но лучше на несколько часов в холодильнике.
Разогрейте барбекю (или гриль) до максимальной температуры. Выложите мясо с тарелки; маринад сохраните. Уложите бифштекс на горячую решетку барбекю или на очень горячий гриль и жарьте каждую сторону по 5 минут или дольше, переворачивая, если требуется, и часто поливая маринадом.
Готовые бифштексы порежьте тонкими ломтиками и подавайте с мексиканским рисом, "пережаренными" бобами и салатом.
Для рецепта вам потребуется:
ром - 3/4 стакана (?)
чеснок - 2 зубчика
молотый чили - 1 ч. л. (?)
кориандр - по вкусу (?)
соус "табаско" - 1/2 ч. л.
бифштексы из огузка или филе - 1 кг
мексиканский рис
"пережаренные" бобы
салат для украшения
Может этим? Мясные цветочки.
Приготовьте традиционный северный ужин: на холодную закуску-строганину (очень тонкими пластинами )из свежемороженной оленины или красной рыбы, под рюмку прохладной водки. На горячее-жаренную полярную куропатку ( 5 -7 штук), с последующим томлением после жарки.
Поставьте ему водочки, картошечку вареную, огурчики соленые... Ну я какому мужику это не понравится?
АА возьмите и не приготовьте ужин. Вот удивится!
приходом домой ДО него
Эх затейница ))))
Сделай дранники со сметаной )))
Приготовьте "ПАСТУ С МОРЕПРОДУКТАМИ" .Я покупаю макаронные изделия "Спагетти" или "бантики" Готовлю соус. Вначале триготовить морепродукты, затем их залить сливками, добавить итальянскую, прованскую приправы, немножко чесночка, соль по вкусу протушить минутки 2-3. Разложить пасту в тарелку, залить соусом из морепродуктов и засыпать сыром "Пармезан".Он на горячем тает сразу же. . Очень красиво и вкусно!!!

Уха по-сегедски
Состав
Рыба свежая 500, лук репчатый 80, перец красный 5, соль.
Приготовление
Рыбу чистят, потрошат, промывают (головы, плавники и хвосты отрезают и откладывают в сторону) , разрезают на куски по 50 г, солят и кладут в кастрюлю. Головы, плавники, хвосты и кости ставят варить отдельно с нарезанным кольцами луком. Когда вода закипит, в нее бросают красный перец, после чего бульон продолжают кипятить до полного разваривания лука (приблизительно 1,5 часа) . Бульон п оцеживают, заливают им рыбу и припускают на слабом огне 10-15 мин. Кастрюлю время от времени встряхивают, так как при помешивании ложкой можно помять куски рыбы. Летом в уху рекомендуется класть нарезанную дольками зеленую паприку.
Состав
Приготовление
бычьи яйца
французским ужином из лапок лягушек.
пывом
Мой муж всегда будет рад жареной с фаршем картошке - быстро, вкусно, сытно.
Пожарь ему вкусный, сочный стейк из телятины в 350 грам..., поверь удивиш))))
Ингредиенты для ""Ложная икорка""
Сельдь — 1 шт
Масло сливочное — 150 г
Сырок плавленый — 2 шт
Морковь (небольшая ) — 3 шт
Селедку почистить от внутреностей, кожи и костей. Морковь отварить до готовности.
Селедку, морковь, масло, сырки перекрутить через мясорубку и размешать. Намазывалка готова. Храниться в холодильнике до 5 дней (не знаю точно, столько не стояла никогда) .
Можно намазывать на хлеб, батон, на ломтики отварного или печеного картофеля, фаршировать яйца, огурцы, помидоры. Приятного аппетита!
Несколько раз проводила эксперимент, давала откусить кусочек бутерброда и просила сказать с чем он, все единогласно говорили, конечно с красной икрой! ! Так что дешево и сердито, а вкусно.... Попробуйте!!
Сельдь — 1 шт
Масло сливочное — 150 г
Сырок плавленый — 2 шт
Морковь (небольшая ) — 3 шт