Вторые блюда

Какое ваше любимое второе блюдо?

James Adelia
тюлень, фаршированный чайками
.
Алла Солонец
Лучший ответ
куриный шницель с пюре и зеленым горошком
.или свиной шницель
или голубцы .
или китайские пельмени димп сам с лотосом.
или карамелизированая курица по китайски с длинной лапшой.
и вообще вся китайская и тайландская кухня.
Ирен Л
Картошка в мундирах.
Погоди, первое доем...
Ksu Ksu
Пюре картофельное. С чем угодно могу!
Катя Хомченко
печень по строгановски с картофельным пюре
Наверно нет ни одного человека на свете который бы это не любил-ШАШЛЫК!!! !
Ася Мансурова
Голубцы люблю очень))
Елена Данченко
Мясо.
Aliya Dauletbaeva
Перец фаршированный )))
Бифштекс с глазуньей и жаренной картошкой + малосольные огурчики. (Мы люди простые).
Юлия Пелевина
Толченая картошка с жареным окорочком
Мария Жданова
Третье!
Olesya Borodulina
картошка с котлетками и с подливчиком
капуста брокколи запеченная в сливках-йогурте с сыром и помидорами
Бутербродная намазка из печени трески.
Обожаю тресковую печень! Этот рецепт можно использовать и как салат. А можно подать с чипсами и зачерпывать ими намазку уже на столе. Вкус! Списфичский!

1 банка печени трески в масле (250 г) , 1 маленькая луковка, 1 большой маринованный огурец, 2 вареных яйца, пару ложек консервированной кукурузы по - вкусу, соль, перец, майонез или сметана

Яйца и огурец режем кубиками,
лук трем на мелкой терке (обязательно трем! хоть и обрыдаемся при этом!) .
В чашке разминаем рыбью печень (масло не используем) , добавляем все остальные продукты. Солим и перчим по - вкусу. Готово! Можно выладывать на хлеб.

Секретик: если берете сметану, добавьте в нее немного маринада из - под огурцов!

Еще один: иногда в продаже можно увидеть печень НАЛИМА в масле. Если Вам повезло и Вы наткнулись на такое чудо - закупайте как можно больше!!! !
Это необыкновенно вкусно и такой деликатес достать трудно, даже в наше капиталистическое время... .

Баклажаны в яичном кляре.

Ингредиенты: 2 небольших баклажана, порезать посыпав каждый слой солью, чтобы не заветрились.

Кляр: взбить два яйца вместе с мукою, так чтобы не осталось комков, выдавив чеснок, соль. Каждый кусочек баклажана макая в кляр обжаривать на растительном масле до золотистой корочки. Каждый слой баклажана посыпать свежей зеленью. Приятного аппетита!! !

Всем нам знакомы оладушки из кабачка, а почему они не могут быть из капусты? Итак, начнем?
Нам нужно:
Капуста белокочанная
Мука
Сода
Соль
Перец (черный)
Сметана
Кефир
Яйцо
Немного сахара

Сразу говорю, что брала я все на глаз.
Капусту шинкуем, тушим с солью и черным перцем с добавлением воды. Когда капуста готова, сливаем остатки воды, остужаем.
Месим тесто. В сметану добавляем кефир (у меня была 1,5 ст. л. сметаны и 250г кефира) , 1 яйцо (можно и больше, в зависимости от кол-ва капусты) , 1/3 ч. л. соды гасим соком лимона, тоже добавляем, солим и перчим на вкус. Добавляем немного сахара (1/2 ч. л). Все это размешиваем. Настала очередь капусты. Добавляем ее в наше тесто, а затем муку. Тесто должно быть немного гуще, чем на обычные оладушки.
Теперь жарим как привычные нам оладушки на разогретой с маслом сковороде. Подаем горячими со сметанкой или соусом (кому как нравится) . Вкусно есть их запивая томатным соком.
Фото, к сожалению, нет, не успела сфотографировать, так как все съели!
Приятного аппетита!
Лагманы обожаю - они такие разные бывают!
Пюре с котлетками. . или с сосисками.. . Или со свиной отбивной. .
Блин, опять теперь из-за Вас есть охота! )
Соня Ушенкина
Как раз его готовлю, соталось только сыром посыпать и в духовку:
Елена Лысенко
Шницель из куриной грудки с запеченым картофелем и ассорти из свежих овощей!
Venera Sadakova
макароны с мясом)
Xu
Xuliganka
Ммм... очень люблю гречку и рис) ) да еще и с подливчиком, и с котлеткой=))
ммм, моё любимое, это пельмешки, и плов) ну вообще я много чего люблю похавать))
макароны)))