Вторые блюда

как правильно готовится гуляш?

ну хорошую говядину взять, шпик или просто сало свиное - обязательно, иначе будет суховато, и сладкий перец, ну лук, специи, соль. Лук, кольца, обжарить, обжарить куски перца, вынуть так что бы осталось масло, обжарить шпик, небольшими кусочками, даже маленькими, вынуть, обжарить мясо, куски с в половину спичечного коробка, и добавить все что обжаривали раньше, посолить, ну и тушить. Перец в самом конце.

кстати, я енто дело готовлю в казане, очень удобно.
Ольга Герасимова
Лучший ответ
Мясо нарезанное кусочками. обжарить с луком и морковкой) ,добавить чуть воды или бульона и тушить на маленьком огне в течение часа. томатную пасту предварительно спассерованную, добавить к гуляшу и потушить еще мин 30-40,готовый гуляш довести до вкуса, добавив соль, перец, зелень
Не существует понятия в кулинарии ПРАВИЛЬНЫЙ! Есть классический! От него всевозможные вариации. И все они, как Вы изволили написать, "правильные".
Гуля́ш (венг. gulyás) — национальное блюдо венгров: кусочки говядины или телятины, тушённые со шпиком, луком, перцем (паприкой) и картофелем. Блюдо относится к категории густых супов. Изначально суп с различными добавками был традиционной едой венгерских пастухов и готовился в котлах на костре.

Мясо предварительно надо обжарить в кастрюле или глубокой сковороде на свином сале с луком до образования румяной корочки. После этого в кастрюлю добавляется горячая вода, предварительно обжаренный картофель, томатная паста или свежие помидоры, сладкий перец, мука и доводится до готовности.
ГУЛЯШ.
500г мяса, 2 головки лука, 1 ст. ложка муки, 3 ст. ложки томат-пюре, 100г сметаны.
Мясо нарезать кубиками, посыпать солью, перцем, обжарить на сковороде с маслом. Добавить мелко нарезанный лук, мясо посыпать мукой и всё вместе слегка поджарить. Подготовленное мясо сложить в кастрюлю, залить 2-3 стаканами горячей воды, добавить томат-пюре, накрыть крышкой и тушить часа полтора. За 15-20 минут до готовности ввести специи (есть специальные специи для гуляша) , сметану, лавровый лист.
Natashka ***********
Состав
свинина или телятина (говядина) - 500 г,
лук репчатый - 2 шт,
мука - 1 ст. ложка,
томатная паста - 3 ст. ложки,
соль,
перец,
лавровый лист,
зелень

Приготовление

Мясо вымыть, обсушить и нарезать кубиками.
Лук мелко порезать.
В глубокой сковороде разогреть масло и обжарить мясо на сильном огне ~5 минут.
Добавить к мясу лук и жарить, периодически помешивая, ~5-7 минут на среднем огне.

Гуляш посолить, поперчить, посыпать мукой, хорошо перемешать и жарить еще 2-3 минуты, периодически помешивая.
Добавить томатную пасту, хорошо перемешать.
Влить в гуляш 2-3 стакана воды или мясного бульона, перемешать, добавить лавровый лист, накрыть крышкой и тушить на маленьком огне, при слабом кипении ~1-1,5 часа.
При подаче посыпать гуляш рубленой зеленью.
Дашенька ❤
Гуляш из говядины
Для рецепта вам потребуется:
говядина - 500г
лук репчатый - 2 луковицы
маргарин - 2 ст. л.
томатная паста - 3 ст. л.
лавровый лист, перец молотый, соль - по вкусу
Мясо нарезать кубиками, посыпать солью, перцем, положить в кастрюлю, добавить мелко нарезанный лук и залить стаканом воды. Затем добавить маргарин, томатную пасту и лавровый лист. Перемешать, накрыть крышкой и готовить в течение 15 минут при полной мощности, затем еще 3 минуты при мощности ниже средней.

Гуляш - традиционное венгерское блюдо, которое принято готовить из говядины. Однако перекочевав в другие страны, появились рецепты гуляша с курицей, свининой, бараниной и даже рыбой. Для классического супа гуляша надо взять хороший кусок говядины, причем выбирать надо сочные кусочки, грудинка и прочие схожие кусочки мяса для гуляша не подойдут. Овощей в готовом блюде получится примерно столько же, сколько и мяса. В зависимости от количества жидкости, гуляш может быть густым и подаваться в качестве основного блюда, а может быть и супом. В самом конце приготовления гуляша, в кастрюлю можно добавить "чипетки" - маленькие кусочки теста похожие на клецки.
Грибной гуляш. Для приготовления понадобятся грибы шампиньоны (0.4 кг) , болгарский перец (1 шт.) , лук репчатый (1 шт.) , чеснок (2 зубчика) , томатный соус (3-4 ст. л) , мука (1 ст. л) , соль и перец по вкусу. Для начала обработаем грибы – хорошо промываем и разрезаем наполовину. Лук можно мелко нарезать или измельчить в блендере. Там же можно измельчить чеснок. Шинкуем соломкой болгарский перец (я использую красный) . Обжариваем лук на растительном масле до золотистого цвета, добавляем грибы и красный болгарский перец. Тушим в течение 10-15 минут. Всыпаем муку и вводим томатный соус. Солим и перчим по вкусу. Доливаем воду (0.5 л) и готовим на медленном огне, пока гуляш не станет густым. Готовое блюдо подаем к столу с овощным гарниром и зеленью.

Вкусно. тв
Phornphan Srichan