Я промываю, а черные семена убираю в процессе варки. Но все-таки надо проверить крупу на наличие камней и мышиного помета. Лучше предотвратить все возможные неприятности.
УСПЕХА!!!
Вторые блюда
Надо ли перебирать и промывать гречку, чтобы сварить?
Вы знаете! Это делаеться всегда, что бы не попадали камушки и пыль удалилась! (от машины рассев)!
Всегда!! ! перебираю и промываю раз пять. Очень грязная вода!!!
можно но не обязательно
перебирать нужно, мыть нет. Гречка, как губка впитывает воду. По этой причине её не моют.
Короче обобщу все ответы в своём варианте. Не обязательно, НО желательно. Это зависит от качества зерна и от производителя. Если вы всегда покупаете на развес и в разных магазинах, то лучше перебрать. А если постоянно у пачках и от одного производителя и вам в неё ни чего не встречалось, то зачем? Удачи. Берегите зубы.
обычно гречневая крупа в упаковках уже промытая и чистая, но на развес ее лучше перебрать и промыть
Покупаю только в упаковке, но всё же промываю и выбираю "камушки".
И не жалею - вода сливается далеко НЕ чистая.
Разумеется, кроме пакетиков быстрой. варки. Там чистая.
Не промываю. Если что-то всплывает после закипания, убираю ложкой.
лучше да. но все же смотря какая она у вас
если чистая, то нет
Конечно. Выбирать зернышки с шелухой (черненькие) , промыть тоже надо потому, что она может быть пыльной.
нет
промывать надо. моя мама прожаривает на сухой сковороде. я всегда промываю - вся шелуха всплывает
В пакетиках для варки она чистая. И вкусная.
А просто в пакетах, даже хорошая, ее промываешь сто раз, а она все равно гадостная какая-то, когда варишь вода темная и пены много, еще и после варки надо промыть.
мыть в любом случае надо, перебирать- только если совсем некачественная очистка.
Моя мама всегда перебирает крупу. Любую .И меня приучила, когда стекло в гречке нашла.
если гречка высшего сорта то нет, а если вы ее на пятой базе покупаете то да))) там и окурки попадаются и камни..))))
Конечно надо. А то неприятно когда ззакаменелые крупинки по зубам скользят
Я например никогда не перебираю
Желательно, если не спешишь и не хочешь сломать зубы
обязательно! а то потом будет на зубах хрустеть!
Гречиха растёт в поле, а там, сами понимаете, и пыльно, и камни встречаются, и сроняки растут, и химикатами обрабатывают! И не думаю, что кто-то, промоет и переберёт крупу лучше нас самих!! ! Самому как-то надёжнее, если и они хорошо сделают1
надо