Вторые блюда

Зачем промывать гречку?

Лет 5 уже ем гречку, непромываю, неразвариваю, почти твердую люблю, (минут 5 варю)
Девушка говорит, вредно так делать.
Я вроде живой)
Что скажете?
Kamila Abiguzina
Я её промываю, чтобы шелухи не было, мне она не нравиться) Хотя может, если её чем-нибудь поливают... То... Не... Всё равно по идеи безопасно для человека)
Гульмира Амрина
Лучший ответ
На складах на нее мышки писают и какают, нравится тебе такая гречка?))
Там грязи полно и мышиных какашек ТРи воды сливаю Две черные
Ты ее можешь грызть сырую ...и запивать водой из под крана
я гречку не мою
шо бы шелуха всплыла плнлстью
если чистая-можно не промывать
Ольга Лех
Вредно или нет не знаю, а вот с песком и пылью жрать неприятно
Скажу, что промой 1 раз и увидишь сколько дерьма ты за это время съел.
Жаннат Бутаева
Сколько веревочка не вьется всё равно петлёй заканчивается... Это вам народная мудрость из разряда знать где упасть я б соломки подстелил
Если гречку элитную дорогущую готовите, то и вправду мойка ей ни к чему, а если из разряда бюджетных, то промыть перед готовкой желательно. Кстати, скоро гречки на полках не будет совсем, что будете делать, сми говорят что с полок и с продаж исчезнет))
Гүлдана Мұхаммеджанова Почему исчезнет говорят?
У нас нормальная продается, без песка и пыли в пакетиках варить надо, первый раз слышу, чтоб её промывать надо было...
Лена Симанина
Кристина Матерновская Вот попробуйте купить настоящую гречку, немного промыть и сварить. Вообще другой вкус!
Ты не поверишь, раньше гречку не только промывали, но и тщательно перебирали.
Именно кушая гречку, тысячи людей ломали себе зубы о камни.
Xu
Xuligano4Ka
Убираю мусор который там есть.
Вот и я думаю, зачем ?
B9
Blondinka 90-60-90
Чтобы мусор, грязь вымылись
Полина Норина
...что бы была чистая!
Карлыгаш Пак
Можно вообще запаривать и не парится
Sladkaya Milashka
чтобы чище была
Там грязь от складов, мешков, говна мышей, крыс, яиц всяких блох и пр и бывает обработка химией чтоб не портилась крупа. Потом все это при варке впитывается в кашу и ты это ешь. Кстати если человек не стремится умнеть то обычно это плохо заканчивается!