и грибы с гречкой или гречневая запеканка.
Ненавижу гречку с детства именно из-за того, что она плохо переваривается, в животе тяжело и тд.
Кроме блинов и киселя, что еще? Или это в принципе невозможно?
Вторые блюда
Какие существуют легкоусвояемые блюда из гречки? Котлеты с гречкой или котлеты из гречки это очень тяжело для желудка, как
в немецких журналах встречаю последнее время рецепты салатов с гречкой (также как и с кускус и булгур). но не пробовала ещё делать. я и так гречку очень люблю, хоть каша, хоть суп!
Айгерима Укулинова
вот! вот это уже интересно, не слышала такое, не видела пока что. а про булгур слышала.
Просто гречка!
добавьте чуть молока и ешьте в небольших количествах..
главное "не дожрать, чем пережрать"..
а если уж совсем организм не воспринимает, то откажитесь от нее, существует огромное количество круп, помимо гречки
главное "не дожрать, чем пережрать"..
Айгерима Укулинова
я много чего не ем из-за того, что они тяжелые для желудка. че ж мне теперь, ничего не жрать? и не только мне тяжелые, они вообще всем людям тяжелые! яйца вареные, рис пустой и тд. я спросила про легкие для желудка блюда из гречки.
Гречка не вкусная и с грибами и без них .это основной продукт для птиц в Европе
Айгерима Укулинова
я думала, хотя бы в Европе нет таких проблем. у нас гречка не очень, потому что она не слишком чистая, ее мыть, перебирать надо и тд, одна гол. боль, зато полезная, как говорят нам с телеэкранов. не знаю, не знаю.
Блины в принципе пища тяжелая, а уж гречневые блины для больного желудка, которому она тяжела, тем более. (у меня лично гречка тяжести в желудке не вызывает, уж извините).
Гречневый супчик.
Жидкая гречневая каша (хоть из муки, хоть размазня, из муки проще густоту регулировать).
Мучная болтушка из гречневой муки (типа Немолоко, которое из овсяной), нужно только дать настояться.
Можно добавлять некое количество гречки в овощное рагу.
https://www.russianfood.com/recipes/recipe.php?rid=126116 - котлеты гречневые постные с картофелем, опять же.
Гречневый супчик.
Айгерима Укулинова
а что за болтушка? что это такое?
Не пиши ерунду. Гречка усваивается точно так же, как и любая другая крупа. Здесь полно людей, которые ее вообще не варят, а едят сырой и мокрой и никто не жалуется на плохое самочувствие и тяжесть в желудке.
Суп пюре из гречки. Усваивается легче всего.
Айгерима Укулинова
пюре? это что-то новенькое, спасибо за наводку.
Юлия Рогова
каша гречневая с молоком

Айгерима Укулинова
благодарю.
Ненавидите - не ешьте. Тем более если желудок не переносит. Самое легкоусвояемое блюдо из гречки - это каша-размазня. Но если ваш желудок гречку не переносит, то никакие вам не подойдут.
Айгерима Укулинова
я не про то, что переносит или нет, я не про заболевания, мне не нравится чувство тяжести после такой еды. после другой ее ведь нет. просто гречка в принципе тяжелая еда для всех людей. я и спросила, есть ли легкие блюда для желудка из гречки?
не умеете гречку варить. не ешьте ее в огромных количествах. кашу размазню ешьте больше свежих овощей
гречка с молоком
Айгерима Укулинова
не люблю молоко, вернее, не переношу вообще, в отличие от гречки, которую все же могу есть.
Куриный бульон с гречкой
Айгерима Укулинова
надо попробовать сочетание, от курицы быстро хочу есть, а от гречки не хочу есть совсем, вообще, думаю, получится что-то среднее)
Не у всех тяжесть в желудке от гречки, точнее, у здоровых людей такого нет. Проверяйте ЖКТ у врача, тогда и тяжести не будет от любых блюд из гречки.
Что вы сами себе противоречите, раз гречка "вообще тяжелая для всех" как может оказаться блюда из неё легкими? И зачем себя насиловать тем что не нравится, жизнь и так штука тяжелая.
Айгерима Укулинова
всю ситуацию объяснять долго, и вам это совершенно знать не нужно. да, тяжелые, вот рис взять, тоже не из легких, после него дооолго есть не хочется, но японцы из него даже штуки всякие делают, даже десерты! я и думаю, мб из гречки такое кто-нить делает? походу, нет.
Татьяна Огородникова
Ага!... похоже девушке придется исключительно нектаром питаться!
пища Богов!
кто не за нее-тот против нее)))
пища Богов!
кто не за нее-тот против нее)))
Ну так продел варите, если не хотите отказаться совсем; на водичке)
Айгерима Укулинова
пустой? невкусно же. я не очень-то люблю гречкин вкус.