Вторые блюда

Какие блюда с гречкой порекомендуете?

Купил пачку гречки сегодня.. . так есть - суховата. . с чем ее можно приготовить, оригинальнее?
С котлетой. - любой.
Обычно я сам ем - картофельное пюре с сосисками, а гречку с котлетой.
Очень вкусно. Да, а так же зависит всё от того, насколько профессионально приготовлено. Приятного аппетита.
Айнур Рахимова
Лучший ответ
Очень нравится гречка тушеная с грибами..!. второй вариат как у Космоса.... приготовить гуляш и жирненько соусом гречку залить!)) с кусочками мягкого мяска....)))
Маслом кашу не испортишь.... а так же мясом, рыбой и т д...
свининку сначала немного потушить - потом добавить лук и морковь
гречку поварить потом добавить морковь лук и кусочками краковскую колбаску

гречку поварить а в конце добавить обжаренные с луком грибы

гречку варить и добавить тушёнку

гречку можно варить на мясном бульоне

гречка и куриная грудка в мультиварке
каша гречневая на молоке
Плов
Вика Мананкова
гречка с сарделькой
Наталия Пономарева сухая все равно
Молоко, мясо, сахар.
Сталик Ханкишеев Каша гречневая по купечески http://www.youtube.com/watch?v=aD9AlrgeR3o
гречка вкусна с гуляшом/любым соусом, с молоком, с разжаренным яйцом, с жульеном, можно добавлять в мясную начинку для блинчиков
Может вы неправильно сварили? 1 стак. гречки, залить 2,5 стак. кипятка, соль. Накрыть крышкой, чтобы запарилась. Варю без крышки, пару раз перемешиваю. Когда почти вся вода выкипит, но гречка еще влажная, выключить огонь и накрыть крышкой.
Гречка получается рассыпчатая и не сухая.
Используйте подливу, аджику, томатный соус, соевый соус и т. п.
Гречневый суп
Гречка с фрикадельками, с жареной рыбой, с котлетами
Бараний бок с гречневой кашей.. http://www.russianfood.com/recipes/recipe.php?rid=19463
можно мясо/тефтели или печенку с соусом к ней приготовить. можно из нее суп сварить с курицей, грибами или из курицы с грибами.
всё вышесказанное-вкусно, еще люблю просто сварить и в тарелку гречку с сахаром и добавить молока теплого, масла немного
гречка с мясом
прибавь к ней тушенку, томатную пасту, сладкую кукурузу, сладкий перец, варёное яйцо, хлебушек, стакан молока, печенье.
Наталия Пономарева все вместе что ли? это же херня полная получится
сверху гуляшом с подливкой полить
Ирина Калинина
Гречка с кефиром, гречка с грибами. запеканка из яйца, гручки и моркови)
я с овощами делаю (в разогретое масло лук, овощи например мороженые и потом туда гречку с водой и под крышкой пока не приготовится) или с мясом как плов.
Елена Варнина
гречка с фаршем
попробуйте гречаники приготовить. http://tvoirecepty.ru/recept/grechaniki#.VHTD3tKsXUg
голубцы с гречкой! и мясом, конечно.
вкуснятина )