Вторые блюда

Дайте рецепт лёгких и вкусных супчиков

Суп Кудрявый
Куриное филе 400 гр
Картофель 400 гр
Большая морковь 1 шт.
Большая луковица 1 шт.
Вермишель паутинка - небольшую щепотку
1 ч. л. сливочного масло
1 ч. л. растительного масло
1-2 яйца
Соль, перец, зелень по вкусу.
Курицу порезать кубиками. Отварить до полуготовности. Картофель порезать небольшими кубиками, положить к курице. Морковь натереть на терке, лук нашинковать, пассировать. Взять вермишель Паутинку Закинуть в суп вместе с пассированными морковью и луком. Отдельно взбить яйца и добавить в суп, помешивая. Перед подачей на стол, посыпать зеленью.

Картофельный суп с фрикадельками
фарш (свинина + говядина) - 400 г,
картофель - 4-5 шт,
морковь - 1 шт,
лук репчатый - 1 шт,
зелень петрушки и укропа,
растительное масло для жарки,
соль,
перец
Фарш положить в миску, посолить, поперчить и хорошо перемешать.
Сформировать из фарша небольшие шарики - фрикадельки.
Картофель вымыть, очистить и нарезать кубиками.
В кастрюлю налить воду, поставить на огонь, довести до кипения и посолить.
Положить картофель в кипящую воду и снова довести до кипения.
Лук очистить и мелко порезать.
Морковь очистить и нарезать кубиками.
На разогретой с растительным маслом сковороде обжарить лук ~2 минуты.
Добавить морковь и жарить ~4 минуты, помешивая.
В кастрюлю к картофелю добавить обжаренные овощи и аккуратно опустить фрикадельки.
Довести суп до кипения и варить ~10-15 минут.
Выключить огонь, добавить рубленую зелень и дать настояться под крышкой.

Суп из рыбных консервов
рыбные консервы в масле - 1 банка,
картофель - 2-3 шт,
морковь - 1 шт,
лук репчатый - 2 шт,
соль,
перец,
укроп или петрушка,
лавровый лист - 1 шт,
перец-горошек - 2 шт
Картофель порезать соломкой или кубиками.
Рыбные консервы разобрать на небольшие кусочки.
В кипящую воду положить целую очищенную луковицу и картошку.
* по желанию в суп можно добавить любую крупу (рис, гречку) - нужно заложить крупу вместе с картошкой, а консервы добавить в суп, когда крупа будет сварена до полуготовности
Через 10 минут добавить к картошке консервы, лавровый лист и перец-горошек и варить еще 10-15 минут.
На растительном масле обжарить лук и морковь и добавить в суп за 5 минут до готовности, суп посолить и поперчить по вкусу.
Выключить огонь и положить мелко порезанную зелень.
Дать супу настояться 5-10 минут под закрытой крышкой.
Юля Груня
Лучший ответ
Сливочный суп из форели с креветками
Изысканный и очень вкусный средиземноморский супчик. Подойдет любая красная рыба. Можно приготовить в виде супа-пюре, если готовый охлажденный суп измельчить в блендере.
Картофель - 3 шт.
Форель - 300 грамм
Креветки - 200 грамм
Помидоры - 2 шт.
Лук-порей - 150 грамм
Сливки 20% - 200 грамм
Корень сельдерея - 100 грамм
Морковь - 1 шт.
Соль - 1 щепотка
Перец черный - 1 щепотка
Вода - 3 л
Ломтик лимона - 1 шт.
1. Картофель очистить, нарезать кубиками, положить в кастрюлю с кипящей подсоленной водой.
2. Рыбу очистить от кожи и костей. нарезать небольшими кусочками. сбрызнуть лимонным соком. Добавить к закипевшему картофелю.
3. Через 10 минут добавить очищенные и порезанные дольками помидоры, нашинкованные кружочками лук-порей, морковь и кубиками корень сельдерея. Варить, помешивая, 10 минут.
4. Отварить креветки, очистить, добавить в суп.
5. Влить сливки, хорошо перемешать, посыпать свежесмолотым перцем. Варить, помешивая, еще минут 5.
6. Посыпать рубленой свежей зеленью. Суп готов. приятного аппетита.
Суп с фрикадельками : В кастрюльку с водой порезать мелко картофель+потушить лук морковью посолить +сделать фрикадельки (фарш+лук).. Все... Хотите запустите лапшу или рис. Готовлю за 40 минут..
Прикольный суп: Сварить бульон, овощи (морковка, лук, картофель) мелко порезать. Приправить по вкусу. Когда все сварится - взять яйцо, взбить с небольшим количеством соли и в кипящую воду тонкой струйкой вылить, быстро мешая вилкой. Получатся такие кудряшки, вместо лапши. Вкусно.
Супчик сырный на скорую руку.

-В кипящую воду выложите банку тушенки,
-луковицу нарежте и обжарьте, добавьте в кастрюлю
-картофель нарежте, положите в кастрюлю
-добавьте лаврушку и горошко перчика, соль
-возьмите плавленый сырок (типа "Дружба" или продаются сырки "с луком Для супа"), его нужно порезать на кубики и положить в кастрюлю, мешать, пока не раствориться
-как картошка свариться, суп готов. зелень добавляйте по вкусу, я не добавляю
В кастрюльку на 2 л налить воду, добавить одну маленькую мелко нарезанную луковицу и 2 тертых на крупной терке плавленных сырка. Поставить на огонь, как закипит добавить картофель. В это время обжарить на сковородке морковь и грибы (грибы можно заменить мелко нарезанной сарделькой или сосиской) . Когда картофель будет почти готов опустить зажарку и добавить зелень.
Корейский суп Кукси

Ингредиенты:

Говядина — 300 г
Яйцо — 2 штуки
Огурцы свежие — 300 г
Редис — 100 г
Капуста белокочанная — 200 г
Чеснок — 2 зубчика
Кинза — 50 г
Масло растительное — 100 мл
Лапша — 300 г
Вода — 1 л
Соус соевый — по вкусу
Уксус — по вкусу
Перец кайенский — по вкусу
Перец черный молотый — по вкусу
Сахар — по вкусу
Соль — по вкусу

1. Мясо нарезать тонкой соломкой и обжарить в течение двух минут на небольшом количестве растительного масла в раскаленной сковороде. 2. Добавить к мясу тонко нашинкованную капусту. Посолить, поперчить черным и кайенским перцем, перемешать, убавить огонь и тушить минут десять.
3. Снять с огня, переложить в отдельную емкость и дать остыть.
4. Пшеничную лапшу отварить в подсоленной воде, промыть холодной водой, чтобы остыла, в глубокой миске смешать с небольшим количеством растительного масла, чтобы лапша не слипалась.
5. Редиску и огурцы настрогать на терке.
6. Мелко нарубить чеснок и кинзу и смешать с соевым соусом, солью, перцем, уксусом и растительным маслом.
7.Два яйца, щепотку соли и две столовые ложки воды взбить и поджарить из этой смеси несколько тонких омлетов.
8. Подождать, пока омлеты остынут, свернуть их в трубочку и нарезать тонкой лапшой.
9. В ледяную воду добавить четыре столовые ложки соевого соуса, одну столовую ложку сахара, одну столовую ложку соли, две столовые ложки уксуса, хорошо перемешать.
10. Разложить в порционные чашки по чуть-чуть тушенной с капустой говядины, нарезанного омлета, лапши и овощного салата, залить их смесью воды, соевого соуса и уксуса и подавать.
Приятног аппетита:)