Тоже что и с говядиной - прекрасный гуляш - тушите подольше с томатной пастой и морковкой.
Лосятина очень ароматное мясо - уверена вам понравится.
рецепты с говядиной подойдут как нельзя лучше.
Вторые блюда
кто готовил лосятину? что с ней делать??
ЛОСЯТИНА ТУШЕНАЯ
Состав рецепта блюда
Лосятина – 0,15 – 0,2 кг
Масло – 20 г
Репчатый лучок – 35 г
Томат-пюре – 35 г
Чеснок – 5 г
Способ приготовления блюда: как приготовить Лосятина тушеная.
В данной статье мы научим Вас готовить лосятину тушёную. Кулинарный рецепт по её приготовлению мне сказал одна женщина-домохозяйка. Это блюдо было проверено многими людьми в домашних условиях. За небольшой промежуток времени Вы научитесь готовить эту вкусную еду. Приступим к разбору кулинарного рецепта.
Филейную часть лосятины обмоем и зачистим от сухожилий, далее нарежем её на кусочки толщиной 1-2 см, далее положим в кастрюлю, добавим перец, соль, лук репчатый, чеснок, уксус, все компоненты хорошенько перемешаем и поставим для маринования на 4-5 часов на холод. Обсушим и зажарим маринованные кусочки мяса на горячей промасленной сковороде, периодически помешивая до полуготовности. Дальнейшим шагом будет заливка томата с горячим бульоном на кусочки лосятины таким образом, чтобы они покрывали мясо. Далее добавим Репчатый лук, соль и отправим тушить на медленном огне. За несколько минут до полной готовности следует добавить чеснок. В ходе напряженной домашней работы мы смогли приготовить лосятину тушёную. Еда готова к дегустации!
Как правило, лосятина тушёная подаётся в горячем виде с отварным картофелем. Желаем приятного аппетита!
Состав рецепта блюда
Лосятина – 0,15 – 0,2 кг
Масло – 20 г
Репчатый лучок – 35 г
Томат-пюре – 35 г
Чеснок – 5 г
Все что угодно, также как и любые блюда из мяса.
Из лосятины можно приготовить котлеты, добавив в фарш жирную свинину или хотя бы свиное сало.
Можно еще нарезать, как на отбивные, отбить хорошенько, панировать в муке или сухарях, обжарить до образования румяной корочки, сложить в гусятницу, переслаивая большим количеством лука, нарезанного полукольцами. Кроме лука, можно добавлять морковь, сладкий перец, белые коренья, ближе к концу готовки еще и яблоки дольками, но это уже по желанию. Залить горячей водой до уровня мяса и тушить, добавив после закипания немного соли. К концу приготовления кладем перец горошком, немного лавр. листа, добавляем соль по вкусу. Если тушили только с луком, можно добавить 3-5 ложек сметаны.
Обычное мясо, похожее на говядину. Готовьте, что хотите.
можно чуть промариноватьнекоторые пару часов вымачивают
Для приготовления блюда Вам потребуются:
лосятина (или мяса косули) - 1 кг;
пряности, коренья, соль - по вкусу;
жира для жарения - 2-3 ст. л. ;
сметана - 2 ст. л.
Лосятину промойте и обязательно положите в маринад на сутки. После того как мясо замаринуется, достаньте его, оботрите насухо салфеткой, нарежьте кусками, посолите, посыпьте молотыми пряностями и обжарьте на жире до образования золотистой корочки. Затем уложите кусочки в кастрюлю, посыпьте измельченными кореньями, добавьте немного жира, налейте немного бульона или кипяченой воды (чтобы покрыла мясо) и тушите на слабом огне до готовности. Готовое мясо переложите на подогретое блюдо и залейте процеженным и заправленным сметаной соусом (или просто бульоном) , в котором оно тушилось.
На гарнир можно подать картофельное пюре, отварные макароны, тушеную свеклу, брусничное повидло с морковью
лосятина (или мяса косули) - 1 кг;
пряности, коренья, соль - по вкусу;
жира для жарения - 2-3 ст. л. ;
сметана - 2 ст. л.
Пожартье как говядину
есть
Одиин раз заломать лося добавить одного оленя и посымать свежевыжатым хомяком