Свинина нарезается тонкими пластами (1см) отбить. посыпать солью, приправами и полить соевым соусом (если любишь) или майонезом смазать. Дать постоять часик хотя бы если есть время, если нет можно и сразу.
В жаростойкую (можно противень) посуду на дно (смазанное маргарином) выложить мясо (плотно друг к другу можно внахлест) сверху разнообразную начинку: много лука и грибов или грибы, грецкие орехи, болг. перец, короче -фантазируй, сверху много сыра затем майонез. Можно положить зерна граната, клюкву, зелень. В духовку на 200 градусов минут на 40 (пока корочка не запечется) .
Таким же образом можно делать курицу (лучше бедра без кости) Мясо получается наимягчайшее. Попробуй - не пожалеешь
Вторые блюда
Напишите пожалуйста рецепт мяса по-французски.
Татум Казиева
Обязательно нужно мясу дать постоять со специями, а то что сверху не так уж и важно, главное сыра побольше
Мясо по-французски (по ленивому)
Мясо 1 кг (какое любите) , белок 1яйца, 3ст л майонеза, большая луковица, чеснок, соль, перец, любимые приправы, сыр 250 г.
Мясо пропускаем через мясорубку (самую крупную насадку) , лук, чеснок. Делаем фарш, добавляем в него майонез, взбитый белок, соль, перец, приправы - всё отбиваем. Оставляем настояться 20-30 мин. Сыр натереть на крупной тёрке, добавить чеснок (по желанию) . Формируем "котлеты" толщиной 1 см, укладываем на противень. Тертый сыр на "котлеты". Отправляем в хорошо разогретую духовку, до запекания сырной корочки (приблизительно 30 мин) .
Румяная картошечка от любимой тёщи
Для этой горячей закуски нужны: мясо (лучше вырезка) , картофель, лук, грибы, сыр.
Нарезать мясо тонкими брусочками и обжарить. Отдельно пожарить лук, грибы, и предварительно сваренный картофель. Всё перемешать, выложить горкой на порционную сковородку. Залить сверху майонезом и щедро посыпать тёртым сыром. Запекать в духовке 15 мин при 250 С. Подавать на стол со свежими овощами.
Мясо по-французски
500 г мяса, 1 крупная луковица, 150 г сыра, майонез, соль, перец.
Мясо порезать ломтиками толщиной 1 см. Хорошо отбить с двух сторон. Посолить, поперчить, выложить на смазанный противень. Положить слой лука, порезанного тонкими ¼ кольцами. Посыпать тёртым сыром и обмазать верх майонезом. Запекать в духовке при 200°С около 1 часа. У этого блюда есть множество вариаций - от расположения слоёв (лук снизу) до состояния продуктов (предварительная обжарка) и формы нарезки (мясо ломтями или маленькими кусочками, лук кольцами или мелко порезанный) . Так же могут добавляться следующие продукты: слои картофеля, моркови, помидоров, сладкого перца, а так же зелень, орехи, чеснок. Блюдо может быть составным, т. е. слои могут повторяться по нескольку раз. Основными неизменными продуктами являются лук, мясо и майонез.
МЯСО ПО-ФРАHЦУЗСКИ
Hа чистую, сухую сковороду ровным слоем раскладываем, нарезанный кружками лук. Далее вторым слоем выкладывается мясо, приготовленное как для бифштекса (хорошее мясо, нарезанное не очень толстыми пластинами поперек волокон и слегка отбитое) , затем кладем еще слой лука, поливаем сверху майонезом и засыпаем тертым сыром.
Мясо по-французски
Лук и грибы порезать и обжарить. Мясо нарезать на куски по 150-200 г, отбить и обжарить с двух сторон. Мясо уложить на противень, сверху выложить грибы с луком, затем кружочки помидор и залить все смесью майонеза с сыром. Запекать до румяной корочки.
"Мясо по-французски"
Дно формы полностью покрыть кусочками свинины или курятины, посолить и поперчить, сырой лук порезать полукольцами, покрыть мясо, пару зубков чеснока пропустить через чесночницу, сырой картофель, порезанный соломкой, посолить и поперчить. Всё залить сливками, можно верх притрусить тертым сыром. Украсить зеленью. Время приготовления завит от того, как быстро будет готов картофель.
Румяная картошечка от любимой тёщи
Мясо по-французски
МЯСО ПО-ФРАHЦУЗСКИ
Мясо по-французски
"Мясо по-французски"
отбить фила свинины, посолить, поперчить,, полжить колца лука сверху, дольки шампиньонов, натереть сыр на терке, полить майонезом. Поставить в духовку
Мой рецепт:
Мясо по-французски
1 кг свинины (карбонад или шейка) , 0,5 кг лука, 0,5 кг помидоров или сладкого перца, 0,5 кг твердого сыра, 0,5 кг грибов (шампиньонов, или лесные грибы - еще вкуснее) , соль, растительное масло, специи, зелень.
Ломтики мяса выкладываем на смазанный маслом разогретый противень, посыпаем специями и солью, ставим в разогретую духовку на 10 мин. Вынимаем, на мясо выкладываем нарезанный кольцами лук (его можно взять и поменьше, это на любителя) . Опять в духовку на 10 мин. Далее выкладываем порезанные грибы, солим - в духовку на 10 мин. Сверху выкладываем помидоры или перец, порезанный полосками (можно то и другое) , немного посолить и в духовку на 5-10 мин.
Следующий слой – тертый сыр, в духовку еще на 10 мин. Заливаем майонезом, посыпаем рубленой зеленью и в духовку на 20 минут. (Температура - 200 градусов) . Блюдо удобно тем, что можно порезать все заранее или в процессе готовки.
Мясо по-французски
Я делаю так- мясо режу на порции, немного отбиваю через пакет, кладу на противень сверху лук кольцами, майонез и тертый сыр. Да мясо надо посолить и поперчить. Далее в духовку на средний огонь, противень надо переставлять по мере вверх или в низ. ПРИЯТНОГО АППЕТИТА?
Акбота Кенжегулова
спасибо.с наступающим Вас!!!
Первый слой: говядина или телятина- отбить, поперчить посолить, ; второй слой- Картофель соломкой, где-то 0.5 см на 0.5см; всё уложить слоем мясо-картошка, залить небольшим!!!! кол-вом бульёна (любым, можно из кубиков даже) до половины слоя картофеля запекать при 120-140 градусах в течении 40 минут в конце истекания времени минуты за 3 посыпать сыром Пармезан и снова в дух. шкаф.
Я сам так делал, Ммм-ням!!!! под вино гузинское раньше которое было на прилавках ...Саперави или Телави.... зауши не от тянешь, а главное незаморочно, всё просто как, раз, два, три...
Акбота Кенжегулова
Спасибо за совет.Ваш рецепт мне кажется самый вкусный.Так описали здорово,что слюнки текут ))))))))