Вторые блюда

Подскажите, пожалуйста, рецепт "Мясо по французски" Спасибо!

Для приготовления блюда (1 горшочек) Вам потребуются:
- свинина - 100г
- сыр - 50г
- картофель - 2 шт.
- лук репчатый - 1 шт.
- майонез.

Мясо нарезать порционными кусочками, уложить на дно горшочка, полить майонезом, уложить слой натертого на крупной терке картофеля, снова майонез, слой нарезанного кружочками лука, майонез, натертый на крупной терке сыр, майонез.

Готовить мясо на нижней решетке 30 минут при максимальных температуре и скорости
Ольга Ракитянская
Лучший ответ
400-500 г свинины
3-4 луковицы
200-300 г твердого сыра
300 г майонеза
2 средних помидора
соль
перец
зелень
Подготовленное мясо нарезать пластинками толщиной около 1 см, отбить, поперчить и посолить по вкусу.
Хорошо смазать противень растительным маслом, уложить на его дно мясо.
Репчатый лук порезать полукольцами, выложить тонким слоем на мясо (слои при желании можно поменять местами) . Смазать выложенный лук тонким слоем майонеза.
Твердый сыр натереть на крупной терке, посыпать им образовавшиеся слои.
Помидоры нарезать кружочками, выложить их на сыр, опять смазать майонезом.
Выпекать в разогретой до 180° духовке в течение 25-30 минут.
Дать готовому блюду постоять в течении минут 15, перед подачей на стол – украсить зеленью.
Говядина по-французски.
Давно ничего их французской кухни не ел. Ну, держитесь, братья мусью, я не хуже вас умею готовить. Для начала 250 грамм говяжьего гуляша солю и поливаю соком половины лимона. Пусть постоит пол часика, а я пока займусь овощами. С цветной капусты срезаю верхние кочешки, хватит одной жменьки (это столько, сколько помещается в ладони) . Чищу одну картофелину и нарезаю кубиком, а морковку соломкой. Говядину посыпаю смесью душистых перцев и обжариваю на раскаленной сковородке. Складываю ее в кастрюлю и, добавив немного кипятка, ставлю тушиться на маленьком огне. Что бы она стала мягкой ей надо потушиться около часика, главное следить, что бы вся вода ни выкипела и доливать понемногу. Через сорок минут кладу к мясу картошку и цветную капусту, пускай тушатся вместе. Я пока займусь соусом. Пол головки рубленого лука пассирую с морковкой, посыпаю чайной ложкой муки и поджариваю. Развожу белым, сухим вином до консистенции кефира и добавляю пару столовых ложек томатной пасты и ложку горчицы. Горчица отечественная, если бы была Дижонская, можно было положить в четыре раза больше. Хорошенько перемешиваю, выливаю соус в кастрюлю и еще раз перемешиваю. За десять минут, мясо и овощи пропитаются соусом, а соус букетом перцев из мяса.
Да, такое блюдо просто в миску не плеснешь. Фигурную тарелку из темного стекла, украшаю листиком салата, выкладываю несколько ложек говядины по-французски и посыпаю листиками петрушки. Рядом ставлю маленькую тарелку со свежими булочками и бокал красного полусладкого вина. Я вообще- то не поклонник вин, но по-французски так по-французски. Может помолиться еще? Нет, прости Господи, такой аромат, что терпеть не могу!
Мясо по-французски.
Мясо нарезать кусками, отбить, посолить, поперчить. Выложить на противень, посыпать мелко порезанным луком, сверху положить натертый сыр и полить майонезом. Поставить в духовку, готовить до готовности. Вот и все.
Юлия Сироткина
нарежьте мясо на кусочки, отбейте, разложите слоем на протвине, посолите, поперчите, лук колечками -второй слой. Далее картошку нарежьте кольцами, выкладываете третим слоем, не забудьте ее посолить. Понадобиться еще сыр, который посыпается сверху и в духовку. Пальчики оближите!!
Даша Кузьмина
На смазанный маслом противень следующие слои: мясо (посолить, поперчить) , картофель (посолить) , сыр, лук (подсолить) , майонез. В духовку и запекать до готовности.
Ингредиенты:

400 г нежирной говядины
500 г картофеля
4 луковицы
200-300 г твердого соленоватого сыра
150 г майонеза
соль
специи
Способ приготовления:

Для приготовления этого блюда лучше всего подойдет нежирная говядина.

Нарезать мясо на кусочки толщиной около 1 см, натереть специями, поставить настояться на ночь в холодильник.

На дно большой формы с высокими бортиками выложить одним слоем кусочки промаринованной говядины.

Очистить картофель, нарезать тонкими кружочками, выложить на мясо слоем около 1 см, посолить, поперчить по вкусу.

3 репчатых луковицы нарезать кольцами, выложить его тонким слоем сверху на картофель. Затем еще по одному слою картофеля и лука. Отдельно потереть твердый сыр на крупной терке. Часть сыра смешать с мелко нарезанной луковицей, полученной смесью посыпать верхний слой. Оставшимся натертым сыром посыпать наше блюдо сверху, смазать майонезом.

Если майонез слишком густой, можно развести его водой и слегка взбить в блендере, тогда блюдо получится более легким.

Выпекать в течение часа до светло-коричневой корочки в разогретой до 200° духовке.

Мясо получается очень нежным и вкусным, попробуйте – не пожалеете!
Состав

свинина - 400-500 г,
лук репчатый - 3-4 шт,
сыр твердый - 200-300 г,
майонез - 400 г,
свежемолотый перец,
соль,
зелень

Приготовление

Мясо вымыть, обсушить и нарезать поперек волокон на пласты, толщиной ~1 см.
Каждый пласт мяса хорошо отбить, посолить и поперчить.
Лук очистить и нарезать кольцами или полукольцами.
Сыр натереть на крупной терке.
На смазанный маслом противень выложить мясо.
Сверху, на мясо, положить лук (не очень толстым слоем) .
Полить мясо майонезом.
Посыпать тертым сыром.
Запекать в течение ~25 минут при температуре ~180°C.
Готовому мясу дать настояться ~10-15 минут. Подавать горячим, посыпав зеленью.
мясо говядина филе, лук репчатый, сыр (соленых сортов) , шампиньоны, соль, перец черный (или белый для аромата) , майонез.

Говядину отбить посолить и поперчить, нарезать лук полукольцами (луку потребуется много луковиц 5 штук) , шампиньоны отварить (1-1,5 кг) , сыр потереть на терке (300-400 гр) . В тефлоновый противень положить лук (противень не смазывать не чем) , мясо выложить сверху лука, отваренные шампиньоны порезать пополам и еще раз на мелкие дольки, выложить сверху мясо, залить майонезом, поставить в духовку сначала на 15-20 минут 150-180 градусов, затем на 30-40 минут 180-220, за 20 минут до приготовления насыпать сверху толстый слой сыра и следить, чтобы образовалась корочка, но не пригорел.