Вторые блюда

Напишите пожалуйста рецепт МЯСО "ПО-ФРАНЦУСКИ". СПАСИБО!

Hitosha Nyaa
4 порции
Время приготовления — 1 час. 30 мин.
Основной ингредиент: мясо
Категория блюда: основные блюда
Кухня: французская кухня
Способ приготовления: духовка
Картофель — 10 штук
Свинина — 800 г
Лук репчатый — 800 г
Шампиньоны — 300 г
Сыр — 800 г
Майонез — 250 г
Картофель очистить, нарезать кружочками. Мясо (можно взять баранину) нарезать кусочками, отбить. Лук нарезать кольцами, мелко нарезать шампиньоны, натереть сыр.
Выложить на противень приготовленные продукты в таком порядке: картофель, мясо, лук, шампиньоны. Все посыпать сыром, залить майонезом, поставить в разогретую духовку и запекать до появления золотистой корочки.
Лена Павловская
Лучший ответ
я готовлю так:
нарезать много лука
выложить его на дно противеня
сверху-отбитое и поперсеное и посоленое мясо
сверху опять лук
я обычно беру свинину или крицу
сверху смазать майонезом
сверху много сыра
40 мин и готово
Ka
Kamila***
Берете свинину с жирком, лучше корейки кусок. Солите, перчите, выкладываете на решетку. На мясо кладете кольцами лук, кольцами помидоры, поливаете щедро майонезм, посыпаете тертым сыром и запекать в духовке на решетке, под нее положите противень с водичкой. Я запекаю в аэрогриле. В хорошо разогретой духовке минут 20.Приятного аппетита.
а мне больше с говядиной нравиться. Я ее мариную с зеленью, специями, луком и майонезом. Пока все маринуется, чищу картошку, режу. Укладываю мясо, картошку, сверху майонез и сыр. Часа 1,5-2 в духовке печь при 200 градусах.
Состав
свинина - 400-500 г,
лук репчатый - 3-4 шт,
сыр твердый - 200-300 г,
майонез - 400 г,
свежемолотый перец,
соль,
зелень

Приготовление

Мясо вымыть, обсушить и нарезать поперек волокон на пласты, толщиной ~1 см.
Каждый пласт мяса хорошо отбить, посолить и поперчить.
Лук очистить и нарезать кольцами или полукольцами.
Сыр натереть на крупной терке.
На смазанный маслом противень выложить мясо.
Сверху, на мясо, положить лук (не очень толстым слоем) . Полить мясо майонезом. Посыпать тертым сыром.
Запекать в течение ~25 минут при температуре ~180°C.
Готовому мясу дать настояться ~10-15 минут. Подавать горячим, посыпав зеленью.
наловить в речке ракушек, расшелушить их, поехать во Францию и там их сварить. Получиться мясо по-французки