Говядину или телятину промыть и обсушить.
Посередине куска мяса сделать продольный надрез до половины толщины куска и, раздвигая мясо руками, сделать надрезы внутри куска мяса справа и слева от первоначального надреза, не доходя до края куска ~1 см.
Раскрыть разрезанный пласт мяса, как книгу и отбить молоточком до толщины мяса 5-7 мм (мясо отбивать, накрыв пленкой или пакетом, чтобы не было разрывов) .
Приготовить начинку. Лук мелко порезать и обжарить на масле до мягкости.
Бекон порезать кубиками и добавить к луку.
Грибы порезать ломтиками или кусочками и добавить к луку с беконом.
Обжарить бекон с грибами 7-10 минут, затем посолить (солить начинку осторожно, так как бекон соленый) , поперчить и добавить мелко порезанную зелень.
Снять начинку с огня и остудить.
* как вариант, бекон можно не резать кубиками, а прокрутить на мясорубке и добавить прокрученный бекон к готовой грибной начинке
Отбитый пласт мяса посолить, поперчить и выложить на него начинку.
Рулет аккуратно свернуть и закрепить края зубочистками.
В утятницу влить горячую воду или мясной бульон (если готовите на воде, то добавьте бульонный кубик) и уложить рулет и оставшуюся начинку (начинки может и не остаться) .
Тушить рулет на медленном огне при тихом кипении ~1-1,5 часа до готовности.
За 10-15 минут до готовности влить в утятницу сливки, добавить сушеную или мелко порезанную зелень укропа.
Вторые блюда
срочно! ужен проверенный рецепт рулета из говядины!!
можно положить внутрь орешки грецкие дроблёные. И лучше грибы с луком прожарить. Положить, скрутить и обжарить чуточку и в сотейник сложить и тушить.
Ирина Иванова
спасибки!
Осторожно-бык забодает! Завтра приготовишь!
говядину в год быка нельзя, ато символ года обидется и будет ГОД НЕУДАЧНЫМ! СОветую не делать этого.