Вторые блюда
Как вы готовите говядину с черносливом? Напишите проверенный рецепт, в инете я и сама найти могу ))
Мясо (желательно свежее, незамороженное) режу "лапшой", солю, перчу, обваливаю в муке, но муку стряхиваю, чтобы лишней не было. Обжариваю мясо, затем доливаю воды, тушу и бросаю туда горсть чернослива без косточек. Можно добавить немного кетчупа. Отдельно поджариваю лук, морковь и сладкий перец. Когда мясо готово (свежее готовиться примерно 45 минут) , соединяю его с луком-морковкой-перцем. Это блюдо можно есть и в холодном, и в горячем виде. В холодном можно добавлять майонез, тогда получается хороший мясной салат.
Говядина с черносливом «мосхари стифадо»
Мясо разрезать поперек волокон на 4 части, положить в кастрюлю со сливочным маслом и потушить с крупно рубленым луком. Добавить вино, рубленые томаты, чеснок, специи. Добавить столько воды, чтобы покрыла мясо. Тушить мясо на слабом жару примерно полтора часа. Вложить чернослив и оставить настаиваться полчаса на плите.
750 г телятины, 500 г лука, 300 г чернослива, 300 г томатов, 200 г сухого красного вина, 100 г сливочного масла, 4 зубчика чеснока, 2 лавровых листа, щепотка корицы, соль, перец
Очень хорошо небольшие кусочки говядины хорошо отбить и завернуть в каждый чернослив без косточки, а вместо косточки - кусочек сыра. обмотать белой ниткой. Обжарить до румяной корочки. Нитку снять. Протушить в сметанном соусе. Обычно готовлю на праздники.. . Вкусно!
большие варёные куски говядины потушить с нарезанным полукольцами луком, затем добавить сливки и порезанный соломкой чернослив, специи и чеснок по вкусу и потушить ещё30 мин....