Вторые блюда
Как ВЫ готовите плов с грибами? свой проверенный рецепт, будте любезны. Заранее благодарю)
Грибы обжариваете, с луком, морковью, красным болгарским перцем, засыпаете рис, специи, заливаете водой и вкладываете чесночинки в кожуре. Ставите на медленный огонь. пропорции не скажу, готовлю на глаз. Получается хороший плов, особенно на пост.
Наталья Ермак
спасибо, пропорции и не надо, меня интересовало, что может какая-то изюминка (секрет есть ) в предложенном ответчиками варианте))
Делаю плов только из сухих грибов, иначе получается каша. Грибы размачиваю 5-6 часов, заливаю грибы свежей водой, варю мин. 30, режу кусочками, чтобы грибы видны были, хорошо отжимаю (отвар не выливать) , Пассерую в тефлоновой кастрюле шинкованную морковь и лук до золотистого цвета, добавляю грибы, засыпаю промытый рис и наливаю грибного отвара на три пальца (горизонтально) высоты над рисом. Плотно закрываю крышку, довожу до кипения на сильном огне, потом огонь уменьшаю и там все томится мин. 40-45. Можно в начале варки воткнуть головку чеснока - на любителя.
у меня обычные лесные грибы (отварные и замороженные в морозильнике лежат) ! Я эти грибы обжариваю с лучком и морковочкой и различными специями, в этой время замачиваю рис в холодной воде на 30-40 минут, после того как грибы обжарятся, перекладываю это все в "чуланчик" для плова, засыпаю рисом, наливаю воды, добавляю 1 головку целую чеснока и варю на медленном огне до готовности, пока вода не испарится!
http://kuking.net/3_783.htm
В гугле рецептов полно. Поисковая строка
плов с грибами
Выбирайте на свой вкус, это только один из них. И учитесь пользоваться гуглей. Успехов.
P.S. Я предпочитаю грибы с картошкой и луком.
плов с грибами
Наталья Ермак
спасибо, я гуглом владею не хуже вашего, меня интересует рецепт проверенный самими ответчиками, то бишь из собственного опыта