Вторые блюда

Девочки! Ну что на ужин готовить?

Рыбу только съели, мясо надоело, так же как и курица, сосиски с макаронами тоже были не так давно, плов мои не любят. Девочки, спасайте!
пюре с печёнкой тушёной.
Людмила Тюрина
Лучший ответ
Татьяна Марсакова Вот пюре стоит, а печенку готовить надо, а вот чем дочку кормить не знаю, печень не любит. пойду за печенью
жареную цветную капусту, картофельное пюре и зеленый салат с помидорами шери под соусом винегрет.

второй вариант- печень по венециански : говяжью печенку порезать кусочками 4 на 4 см. обвалять в муке с солью и пожарить с луком в раст масле. жарить несколько минут. пока печень не перестанет выделять кровь. залить печень стаканом красного СЛАДКОГО вина, перемешать и прогреть, пока соус не загустеет. вино - лучше брать марсала или порт или малага. может в вашем районе есть хорошие красные сладкие вина.
печень подавать с картошкой фри и салатом.

третий вариант. большие булки - на каждого по булке разрезать пластами- 3 пласта поперек. , намазать творожной массой, на нижний слой уложить копченую рыбу - семгу или лососину, на вержний- ломтик помидора, соленый огурчик, и лист зеленого салата. все как следует утромбовать и сунуть в горяченную духовку на 5 -7 минут, так, чтоб булка сверху схватилась а начинка- нет. роскошно- вкусный горячий сендвич готов!
Раиля Ильясова
Печень куриная с грибами

перец черный молотый
мука пшеничная - 1 ст. ложка
масло топленое - 2 ст. ложки
сливки - 1/2 стакана
грибы белые или шампиньоны - 200 г
куриная печень - 300 г
соль
зелень укропа или петрушки

Способ приготовления:
Обработанную куриную печень припускать в течение 5 минут, затем отделить от бульона, посолить, поперчить, посыпать мукой и жарить на масле 10 минут, помешивая. Добавить нарезанные ломтиками грибы и жарить до готовности, затем влить сливки, довести до кипения.
При подаче посыпать рубленой зеленью.
чебуреки, я еще люблю, как чебуреки, но с картошкой ( пюре ) и жаренным луком или с капустой и яйцом
Ю.
Юлия ...
я картошку варганю с килькой
Зоя Тихонова
Жареная картошечка с луком и сало.
T*
Tania ***********
Чебуреки, пирожки...
Валерия Бова
можно жульен сделать из курицы с грибами и салатик из свежий капусты, листочки салата, свежий огурец, майонез или масло я вчера это приготовила, сегодня думаю потушить судака с картофелем в духовке.
Арна Ажибжан
вареники с вишней со сметанкой:)
Татьяна Марсакова Это буду есть только я
Я сейчас картошки нажарю и лечо открою.
кашу какую нибуть сварить попробуйте
Татьяна Марсакова Это вообще не наш вариант!
гречка и сердечки куриные (тушеные)
Оля Иванова
Пельмени с карошкой, жарен. луком и грибами, Гречневую кашу довести до готовности в нее добавить тушеный лук, морковь, грибы.
Говядину с грибами и в духовке, а сверху Российским сыром))) ммм... как вкусно)))