Фрикадельки из щуки
Разделать рыбу. Луковицу разрезать пополам и запечь до кремового цвета. Головизну, кости и плавники варить 40' с кореньями. Мякоть прокрутить, посолить, поперчит, вбить размятые тосты из белой булки, желтки и сливки. Вымесить и выдержать час в холоде. В бульон под фрикадельки хорошо влить белое столовое вино или виноградный сок, дать закипеть. Фарш брать ложкой, смоченной холодной водой, опускать фрикадельки в бульон и варить 20'. Подавать в бульоне.
рыба 1 кг, 2 ломтя булки. 2 желтка, 100 г сливок 33%, 1 луковица, 1 морковка, 1 корень петрушки
Картофель вареный
Картошка (особенно молодая) заведомо выходит вкуснее всего, если готовить ее по-английски – отварить на пару с мятой, а затем подать на стол с растопленным маслом.
Вторые блюда
Девочки, подкиньте идею ))) Что сегодня на ужин готовить будете???
"Картофельные лепешки с начинкой"
•Для
•Картофеля — 1 кг
•Отвар
•Соли
•Муки — 2 стак.
•Котлеты — 6 шт
••Крабового мяса — 1 упак.
•Помидора — 2 шт
•Майонезь
•Шампиньонов — 250 г
•Луковиц — 1 шт
•Сметаны
•Кетчуп
•Сыры
•Панировочных сухарей
Картофельные лепешки:
Картофель очистить, нарезать и сварить в подсоленной воде. Приготовить пюре, добавив немного картофельного отвара. Охладить до теплого. Добавить несколько ст. л муки, перемешать.
Форму смазать сливочным маслом. Из картофельного пюре приготовить лепешки толщиной 2, 5 см, обвалять их в сухарях. Выложить на противень. Поставить в разогретую духовку (нижний обдув) . Выпекать минут по 10 сначала нижний обдув, затем верхний.
Начинка:
Шампиньоны и лук почистить, нарезать кубиками и жарить до готовности, добавив немного сметаны. Посолить.
Крабовые палочки (мясо) и помидор нарезать кубиками, смешать. Приправить солью, перцем и кетчупом.
Выложить на картофельные лепешки начинки. Посыпать, но не сильно тертым сыром. Поставить в духовку, пока начинка не зарумянится. Еще раз поставить нижний обдув, чтобы низ лепешек подрумянился.
Примечания: В духовке лепешки увеличатся в размере. Потом просто подправить лопаткой. Получается пикантно. Можно вкус сделать еще пикантнее, если в картофельное пюре добавить немного нарезанной зелени, или томатный соус. Безусловно, можно воспользоваться готовыми замороженными котлетами. Только нужно их разморозить, чтобы они стали мягкими, и из них можно сделать лепешку.
•Для
•Картофеля — 1 кг
•Отвар
•Соли
•Муки — 2 стак.
•Котлеты — 6 шт
••Крабового мяса — 1 упак.
•Помидора — 2 шт
•Майонезь
•Шампиньонов — 250 г
•Луковиц — 1 шт
•Сметаны
•Кетчуп
•Сыры
•Панировочных сухарей
Картофельные лепешки:
Начинка:
Тефтели в томатном соусе на листьях салата
и лимонный пирог
запеченный крась в аджике фаршированный рис+морковь+лук
пирожки с яйцом и луком, язык-рыба жаренная, капуста цветн. жарен в яйце...
Запеку куриные грудки с овощами под майонезом и сыром
сварю куриную печень и обжарь её с луком, может быть добавлю сметану и ещё потушу + картошка
Запеканку из картофеля фарша и сметаны. Посуду смазываем маслом подсол. , слой нарезанной картошки кругляшками, посолить, поперчить, слой фарша, слой картошки, посолить поперчить, посыпать тертым сыром, залить либо молоком, либо сметана с водой. Запекать в духовке. Пальчички оближешь!!!
салат из риса с креветками и пекинской капусты, жаренная рыба с овощами. легко, вкусно и афродизиак в виде креветок!!!
Курица по-индийски. -350 мл куриного или овощного бульона, 1 луковица, 2 зубчика чеснока, 3 ст ложки растительного масла, 3 ст л муки, 2 ст л карри. 750 гр куриных грудок без кожи и костей маленький пучок свежей кинзы 2 ст л изюма без косточек 25 гр нарезанного лепестками миндаля 1/2 лимона 2 ст л натурального йогурта 2 ст л жирных сливок соль перец. Бульон вскипятить лук и чеснок очистить нарезать и аккуратно обжарить в рстительном масле в течении 5 мин .пока они не размягчатся. В большой миске смешайте муку с карри затем нарежьте куриные грудки кубиками по 2,5 см и равномерно обваляйте их в полученной смеси .переложите курицу и мучную смесь в сковородку и обжаривайте помешивая 3 мин. Промойте обсушите и нарежьте кинзу .Щепотку оставьте для украшения, а примерно 1 ст л всыпьте в сковороду, добавив изюм и горячий бульон. Помешивая доведите до кипения затем убавьте огонь и тушите 10 мин. В сухой сковороде прокалите миндаль .В отдельную посуду выжмите сок половины лимона .когда куриное мясо будет готово снимите сковороду с огня и добавьте в нее миндаль лимонный сок йогурт сливки .Сново осторожно нагрейте не доводя до кипения .Посыпьте свежей кинзой. Это блюдо можно подать с рисом.
Быстро, вкусно! Картофель нарезать как на жарку, лук пошинковать, добавит специи: соль, перец, лавр. Перемешать, сложить в стеклянную каструлю, полить растительным малом. можно немного сливочного. Всё залить водой не до краёв, поставить в микроволновку на 40 мин. В собственном соку картофель вариться. Мои гости заказывают это блюдо.