Вторые блюда

Что вы готовите на праздничный стол? ) подкиньте идеи.

Обязательно запекаю картошку под сыром, режу тонкими кружочками. Это у нас самый лучший и всеми любимый гарнир на любой праздничный стол.
Нарезка из свежих овощей, зелень свежая. Сырная нарезка, нарезка из мясных продуктов. Бутерброды и/или тарталетки с красной икрой. Из основного горячего-куриные голени, бедрышки, крылышки запеченные, отбивные из свинины, куриные рубленные котлеты. Стейки форели, или семги запекаю в аэрогриле... Из салатов- "Греческий",салат из ананасов с сыром и чесноком, что-нибудь остренькое, типа морковки, фунчозы, или соевой спаржи. Шампиньоны "По-корейски" с кунжутом сейчас готовлю на каждый праздник, попробовав раз-очень вкусно!)
olga renner
Лучший ответ
Ekaterina А можно рецепт шампиньонов?
Для взрослых шашлыки, для детишек шашлычки!)
Алия Ильясова
Шашлык на участке жарим. К нему овощи свежие. Соусы. Лаваш.
Коллега на днях др отмечала на работе. Принесла три салата- с грибами и сыром, свой фирменный "Рябчик"- там основа кукурузный с крабовыми палочками, но в составе ещё курица и орехи (всем понравился), шубу. Заказывала шашлык. Дома можно курицу с картошкой запечь, мясо по французски- в общем то, что любите. Тортики. Фрукты.
Нина Бритвина
Утка, начиненая сухофруктами запеченая в фольге
vspbishka.95
Две смотря какой праздник и в какое время года /дня . На НГ одни традиции ( у меня ) , на Пасху другие, а, если, допустим, детский д/р, то третьи ...
Плюс на даче и в квартире разные меню -то ...Например, на даче шашлык в любое время года у большинства ( и это лучший вариант, ящетаю ) .
У вас какой праздник и когда ?
Юля Шушкович
Наталья Мазур ( Авгуль) Ребенку 2 годика. Но детский стол будет отдельно.
А вот с праздничным столом для взрослых голову ломаю. Надоело все "обычное" )) в октябре.
Вот именно в таких тарелочках, специально их искала.
ногу заднюю барашка запекаем
Наталья *****
...праздничный стол...

- сегодня у многих (в сравнении с советским прошлым) мало чем отличается от будничного.
Так что, исходя из колиКчества имеющихся в ВАШЕМ лопатнике тугриков, вы лично должны определиться с необычным для вашего стола.
Юля Слезак
сациви-делается просто и вкусно, яйца фаршированные грибами, рыба под маринадом-это долго, но очень вкусно, заливной судак проще делать, студень.
Татьяна Ким
запечь каре барашка с травами и овощами, отдельно запеченная картошка и пару зелёных салатов (огурцы-помидоры и листовой). а на первое - солянку сборную мясную ;) и да - компот!!)
буженина в горячем виде, рыба под маринадом, салат -капуста, помидоры, 2 д чеснока, пучок
петрушки, майонез
Нюта К
Мы мясо любим, готовлю в СтейкМастере Редмонд стейки шикарные и шашлыки, барбекю пати можно устроить)
если есть небольшие горшочки - можно забабахкать в духовке мясо с картохой под сливками или грибы с картохой (кому что нравится) можно сделать а-ля мясо "по-французски". вопрос в бюджете стола и ингредиентах.
Виктория Опря