Вторые блюда

здраХуйте)) Мясо-свининка с прослойками, как правильно пожарить? Замариновать сначала ил не надо? Подкиньте идею

Аида Алимбаева
замаринуй в травах.. розмарин базилик и можно перчика и смаж горчичкой а потом опусти в воду с луковой шелухой и свари.. увидишь какой обалденнй у тебя будет кусок мяса
Алина Афинеевская
Лучший ответ
Нет проблем!

Свинина в кисло-сладком соусе (гу лаоджоу)

Взбить белки, крахмал и холодную воду. Всыпать нарубленную свинину и перемешать. Жарить в жире на сильном огне 3' или запечь в духовке 9' при 250°. Откинуть мясо и на оставшемся жире обжарить нарезанный кольцами лук и полить соевым соусом, в который вбит мед. Добавить уксус, соль, перец и чуть потушить. Высыпать мясо в лук, смешать, встряхнув, и довести до кипения. Гарнировать припущенным разноцветным перцем. Сразу же подавать.

300 г мяса (450 г ребрышек) , 50 г свиного жира, 5 с. л. соевого соуса, 3 с. л. уксуса 3%, 2 луковицы, 2 белка, 2 с. л. крахмала, 2 с. л. меда

Фото http://i52.photobucket.com/albums/g36/leesweehar/SweetSour100_1192.jpg
Фильм http://www.ifood.tv/recipe/sweet_and_sour_pork

Шницель венский

Куски мяса отбить до 5 мм толщины по размеру сковороды и подровнять края. Дома удобно делать это, завернув шницель в полиэтиленовую пленку. Подсолите и поперчите.

Для панировки понадобится три тарелки – для взбитых яиц, для муки и для панировочных сухарей. Муку смешайте с 1 ч. л. соли и ½ ч. л. перца. Обсушите шницели бумажным полотенцем. Потом обмакните их в муку, далее во взбитые яйца, а затем в сухари так, чтобы весь шницель полностью плотно покрыли панировочные сухари.

В большой сковороде на среднем огне разогрейте масло до температуры около 175°. Жарьте шницели полторы минуты, переверните и так же обжарьте другую сторону до золотистого цвета. Подсушите шницели бумажным полотенцем, чтобы убрать лишний жир. Подавайте венский шницель с нарезанной петрушкой, дольками лимона и картофельным салатом.

4 куска свинины по 120 грамм, 3 с. л. муки, 2 яйца, 3 с. л. панировочных сухарей, 50 г жира

Фильм http://www.youtube.com/watch?v=4T1KYZ16plE
Я такое мяско режу тонкими широкими полосами и жарю просто посолив и поперчив.
Асель Нурапина
Я просто отбиваю и намазываю горчицей минут на 15-20. А потом жарю.
Tatyana ******
Я мариную в яйцах -мяско нежное и готовится быстро