Вторые блюда
Если мясо, свининку для плова замариновать, не лучше будет? или для плова так не делается?
Мариновать не нужно
В плов положено баранину
Или говядина или баранина, в крайнем случае курица. Мариновать не надо. Как вы ласково ее - свининка)))))
нет. надо баранину брать и мариновать не надо и соответствует блюду.
Антипина Снежана
Если перед обжаркой мясо помариновать 1-2 часа в измельченном луке это разве будет не хорошо для плова?
по идее на плов нужно парное мясо и уж никак не маринованое - весь аромат и вкус уйдут...
Мясо маринуют только для жарки или запекания! Но никак не для тушения! Для свинины с рисом, мариновать не надо, так как окончательный процесс приготовления будет "тушение"
Специй для плова достаточно для "букета" блюда. Мясо маринуют, когда оно идет отдельным блюдом.
Для плова свининка изначально не берется. Там, где делают плов свинину не едят.
Айгера Нургожина
со свинины не хуже получается
Антипина Снежана
Мы не Там живем, зачем нам на них равняться?
не делается
Нее, свининка маринуется для шашлыка, для плова мясо НЕ маринуется, хорошо для плова подходит баранинка)))
Не нужно
Я делаю нечто пловоподобное из свинины. К плову это имеет отдалённое отношение, скорее рис с мясом и приправами как для плова - но вкусно, быстро и дёшево. Мясо и так мягким получается если потушить подольше. Если всё-таки жесткое - я мясо отбиваю.
не делается
Если говорить о настоящем плове, то сама свининка там не должна учавствовать. Я готовлю на свой манер. Мясо режу кусочками и мариную в мелко нарезанном луке, минут 30. Если есть, то соевый соус добавляю. По сути получается не плов, а скорее рисовая каша с мясом. Естественно зажарка -морковь и лук. Но это на любителя. К плову с бараниной приготовленному на открытом огне в казане никакого отношения, кроме названия, не имеет.
Brida Lord
Забыла. Я только из свинины и готовлю. Говядина получается жесткая, а баранину терпеть не могу, от одного запаха воротит.
в плове мясо тушится и весь маринад будет в блюде. смысл портить плов?