Вторые блюда

Плов с морепродуктами имеет место быть? или плов это плов с мясом а паэлья это совсем другое?

имею в виду приготовить из длиннозернисного пропаренного риса с добавленим моркови и специй под классический плов но только с креветками кальмарами осьминожками.
Можно, будет вкусно. Единственно, морепродукты надо в конце добавлять, а то получатся резиновыми. Если бы я решила делать такое блюдо (имеем ввиду принцип плова), то отварила бы быстренько морепродукты, а на этом бульоне варила бы рис (плов без мяса), чтоб аромат морепродуктов рису тоже достался. А в конце добавить уже готовые морские чудища
Екатерина Гук
Лучший ответ
да конечно
Tatyana Kulbeshirova
делают называется резотто
Салтанат Кошкарбаева ну ризотто там там другой рис берется и все в бульене готовится, а плов он рассыпчастый
В Италии блюда из риса называются ризотто, а конкретно с морегадами - ризотто ди маре. Подобное в Испании - паэлья. Да в каждой стране готовят рис с морегадами. А вот названия отличаются.
Это уже ближе к паэлье по составу :) А по технологии - мы же не знаем, как вы готовить будете, может, вообще ризотто сделаете ...
Мария Куликова
да хоть из лося делай или акулы.. почему-то сейчас это называется суши
Наташа Иванова
Так плов это узбекское блюдо Узбекистан имеет выход к морю? Если мне память не изменяет что нет ...Значит плова с морепродуктами быть не может даже теоретически но есть маленький нюанс плов это не блюдо состоящее из определенных продуктов это не технология приготовления любых продуктов плов - это стиль кухни плов с рыбой есть Так что с морским коктейлем плова быть не будет это будет что-то типа паэльи ризотто это просто рис с овощами и другими наполнителями ризотто можно назвать и плов это тоже ризотто только для итальянца
Firuza Khalimova
Плов и с рыбой готовят, это так, к сведению. а рыба тоже морепродукт
Не знаю, можно ли это назвать пловом, но я делала несколько раз - получается вкусно. Ещё лучше, если обжарить сначала несколько кусочков филе любой рыбы и добавить немного мексиканской смеси.
видов плова много
почему бы ему не быть с морепродуктами?!