Вторые блюда

подкиньте идею - что приготовить с таких продуктов ( внутри )-

ребра ( свинья ), картошка ( есть и рис и тесто..), лук, морковь, сметана.. ато кроме стушить картошку с ребрами ничего в голову не приходит... есть у кого какие-то интересные рецепты,идеи?спасибо.
Елена Киммель
Рис сначала сварить, потом обжарить рёбра с лучком и морковкой и смешать всё получившееся! Пальчики оближешь!
Светлана Берсенева
Лучший ответ
Елена Киммель звучит вкуссно...это как плов получается да?
я бы это сделала в духовке - мясо, картошка, овощи и не стала бы мудрить.)
) )
В горшочках запеките. Заправите сметаной.
Свиные ребрышки хорошо с капустой потушить, а отдельно на гарнир картофельное пюре.
Рёбра обжарить с луком, картошку запечь в духовки. Натереть морковь, чуть чеснока подсолить и заправить сметаной ,.А рис оставте до хороших времён
Инна Лущик
Сделайте суп гороховыйс копчёными рёбрами. Ну а если сухарики на оливковом масле с чесноком к нему да укроп... ух!
ребра сначала варить в кастрюле долго-долго, пока мясо не станет нежнейшее. на сковородке обжарить муку. переложить в какую-нибудь посудину для запекания в духовке ребрышки вместе с бульоном, кинуть туда лук, морковку, томатную пасту, специи и обжаренную муку. запекать это в духовке при накрытой крышке, пока не появится корочка. а картошку можно или пюре или просто отварить.
блин, и у меня ребра и картошка, тоже думал об этом 20 минут назад )))
Запеките в духовке:
1-й слой картошка
2-й рёбра (заранее обмажте их специями)
3-й много много лука полукольцами ( прям выжимайте его на мясо, сочнее будет)
4-й сметана или майонез если есть, можно 1:1 и того и другого

Чё париться?)))
Елена Киммель а ребра сырыми в горшочки ложить или сначала обжарить? а если еще моркови туда, думаю хуже не будет?:-)
не заморачивайся морковку погрызи
картошку можно пожарить и подать со сметаной можно еще добавить морковь и лук а што косается ребер можно к пиву не знаю подойдет тебе это или нет