Вторые блюда

А что сегодня на обед готовили вы? ;) Хочется идей для обеда или ужина :)

позавтракала час назад... до обеда 2-2 с половиной часа.
скорее всего будут осминожки. и салат из свежих овощей с оливковым маслом и винным уксусом. до ужина вообще часов 10 ещё... рано думать что готовить
Эльмира Кусаинова
Лучший ответ
Полина Афонина Прекрасно!!! :))))))
Суп неохота варить ((приготовила тефтели. к вечеру потушу их в духовке со сметанкой, гречневая каша и салат из огурцов. помидор. зеленого лука и салата ромен...
Favoritka :)
Харчо разогрела, сын рис с яйцами ел. Я ещё заливное и сыр. Блинов сейчас напеку. И печенья.
печень куриная, тушеная с много луком пореем, чесноком, мускатом, и гречка
Ольга Таран
на обед не готовила, а на ужин приготовлю чахохбили
Полина Афонина что-то свежее и неслыханное в Прибалтике... :)
Ничего. Доедала вчерашний суп.
Обеда у меня нет сегодня ((( А на ужин будет отварная картошка со сливочным маслом и укропчиком, запеку куриные окорочка в мультиварке и сделаю салат из редиски со свежим огурцом, зеленью и сметанкой.
блины пекла с мясной начинкой.. борщ вчера варила
**** Бекетова
Утром достала мясо из морозилки, думала говядина - сделаю бефстроганов. Когда разморозилось - оказалось свинина . Ну в сметане ее - жирновато, запекать - кусок небольшой, красиво не нарезать. Что делать?!! Я ее порезала мелко, чуть обжарила с лучком, залила соевым соусом, добавила водички и потушила минут 15. И риса на гарнир отварила. Получилось шедеврально!!! Быстро, просто, вкусно!
картошку жарить буду
суп из сёмги ,"Оливье" и блины
суп из семги из головы
Aigerim Begumova
Сырный суп с сухариками, лазанья с курицей и грибами
Борщ на обед. пюре картофельное и жареные крылышки на ужин
Свинина запеченная с черносливом под картофельно-сырной шубкой. Можно ананас вместо чернослива =)
Полина Афонина Пришлите пожалуйста рецепт :) zdrasti_eto_ja@mail.ru
Макароны с шоколадом
Девушка выше в комментариях про осминожки писала, прям самой захотелось :))Надо будет как нибудь приготовить. А я последнее время увлеклась итальянскими салатами. 2 недели назад пришла к подруге в гости, она приготовила вкуснейший итальянский салат с ветчиной. Я просто влюбилась в этот салат. Потом приготовила мужу, он тоже оценил!)) Теперь экспериментирую каждый день. Еще очень нравится итальянский салат с курицей. Сегодня на ужин готовила. Пальчики оближеш!!! Муж в восторге от моих кулинарных шедевров))) Рецепты беру здесь http://gcook.ru/salaty/italyanskie-salaty.html
Эльмира Кусаинова испльзуют только винный. белый, розовый, бальзамический и конечно мóдена.
и уж тем более никогда не заправляют салаты майонезом. и смесью майонеза и сметаны. мeшанина с майонезами это только для русских и в рецептах русских. к итальянской кухне никакого отношения не имеет.
мне жаль вас разочаровывать
Эльмира Кусаинова салаты по этой ссылке такие же "итальянские" как мясо по французки "французское :))
итальянцы не добавляют с салаты вареные сосиски, сметану, и ветчину и россиского гастронома :)) не делают салатов из вареной моркови, белокочанной капусты, маринованные грибы, а макронные изделия варят не до мягкого разваренного состояния как в россии, а "аль дьенте" (не совсем мягкие). уксус