Вторые блюда

Макароны могу есть,на завтрак ,обед и ужин,,,а вы?,,Жена от этого ужасается,,,

Ингредиенты (на 4 порции) :
Спагетти – ½ пачки
фарш 50% свинина, 50% говядина (по 300 г)
консервированные томаты в собственном соку – 1 банка 400 г
маленькая луковица – 1 шт
чеснок – 3 зубчика
базилик – 1 пучок
томаты – 5 шт
соль, перец
пармезан

И я обожаю, особенно вот так:
Мелко нарезаем лук, обжариваем его на оливковом масле. Добавляем кусочки мяса и обжариваем до румяной корочки. Туда же фарш, соль, перец по вкусу. Постоянно помешиваем, разбиваем большие кусочки в течение 5-7 минут. В это время берем помидоры и снимаем с них кожицу (делаем крестообразный надрез, ошпариваем кипятком, после чего остужаем их под струей холодной воды) и режем на мелкие кубики. На сковородке обжариваем мелко нарезанный чеснок, добавляем листья базилика. Туда же добавляем одну банку томатов в собственном соку и нарезанные помидоры. Берем лопатку и тщательно все мнем до консистенции соуса. Готовим 10-15 минут. После чего все это смешиваем с мясом, накрываем крышкой и томим еще 20 минут. Параллельно отвариваем спагетти в большом количестве подсоленной воды (не смотрите рекомендуемое время приготовления, которое обычно пишут на упаковке, пробуйте на вкус!) . Варим до состояния альденто (макароны вроде бы сварились, но еще прилипают к зубам и, откусив макаронину, вы должны увидеть маленькую белую точку в центре) . Откидываем на дуршлаг (никогда не понимал, откуда взялось это слово)) , сбрызгиваем оливковым маслом, чтобы макароны не слипались и добавляем щепотку орегано. Выкладываем спагетти в тарелку, добавляем наш мясной соус и посыпаем свеженатертым пармезаном. Вместо пармезана можно любой твёрдый сыр!!!! Приятного аппетита!!!
ІГ
Ірина Галицька
Лучший ответ
у каждого свои причуды.
У меня муж такой же! Макароны любого вида и фасона, любого приготовления. С сыром, с соусом, по-флотски, в салате, в запеканке.. .
Любит-ну и слава Богу! А я ему их готовлю!
Светлана Р
везет же женщинам, а тут каждый день и что нибудь новенькое и свеженькое, вчерашний холодец и окрошка, так он гад и не прикоснулся
ужас! как можно каждый день естъ макароны?
Ой!!!:))))... и я с Вами!!;))) обожаю потому что тоже макароны в любом вообще виде!!!:))) и как паста, и по-флотски, и просто отварные, даже без ничего!!!)) вообще помешана на макаронах я!!!))....
Ангелина Луб
А мне слабо. Даже не знаю, завидовать ли Вашей жене, но Вам завидую- мне всё разнообразия хочется.
Ну а вы, наверное, ужасаетесь от её диетических салатиков - угадала?))) )
Сколько людей - столько и вкусов. В этом есть только один минус: когда в семье вкусы в еде у всех разные, приходится готовить не один обед, а несколько и предлагать домашним на выбор. Как в ресторане...
я - нет. я - за картошку
Т Не Скажу
Очень редко ем макароны. Лучше овощи.
то-же самое. а чего ужасается, что здесь дикого?
Инга Мудрая
а я могу не есть макароны на завтрак, обед и ужин...
Инна Шейко
Я на обед и каждый день ем))) )
Рита Веш
Попробуйте омлет....
Как я вас понимаю! Раньше ела одну картошку, а теперь макароны обожаю!!!!
Лилия Кирш
Вы прям как моя дочь, ей год и три. ))) А я нет. )))
[Настюша ]
Ну итальянцы же едят и ничего.... кстати, может у вас в роду были итальянцы....
Рита Веш на завтрак точно не едят пасту, уверяю!
поддерживаю ваш вкус
Ой, а я крайне не люблю макароны, особенно на утро=)))но как говорится на вкус и цвет товарищей нет, так что ничего криминального тут нет что вы готовы сутками есть макароны, я например по драникам и картошке с ума схожу, а некоторые этого тоже не понимают)))
а тебе не плохо от этого? и как долго может это продолжаться? а вобще классно для твоей жены не надо придумывать меню.
Ольга Яцкевич
Я то же самое, но с мясом... ням ням...
покупайте "паста-зара" или другие итальанские, что с поваром на пачке. Смотрела независимую экспертизу макаронных изделий на отечнественном рынке. так в этих оказалось самое большое содержание твердых сортов пшеницы. которые очень полезны.
Лю-блю я макароны! Любовью к ним пылаю!