Вторые блюда

Что готовить мужу на обед и ужин???

КУРИНЫЕ ГОЛЕНИ В ГОРШОЧКЕ В СЛИВОЧНОМ СОУСЕ.
На два горшочка объемом по поллитра каждый понадобится:
четыре куриных голени;
две небольших луковицы;
два зубчика чеснока;
один большой помидор;
чайная ложка итальянской соли с томатами и базиликом;
чайная ложка сладкой паприки;
несколько щепоток чили;
20 штук душистого перца горошком;
полпучка измельченной зелени укропа и петрушки;
четыре листика базилика;
двести грамм свежей сметаны (некислой) или сливок 20%;
растительное масло.
Куриные голяшки моем, обсушиваем бумажным полотенцем, рубим пополам и быстро обжариваем в небольшом количестве растительного масла до зарумянивания. Горшочки споласкиваем холодной водой. выкладываем туда кусочки курицы, посыпаем итальянской солью и остальными приправами. Слегка встряхиваем. На той же сковороде обжариваем луковички, разрезанные вдоль на восемь частей.
Выкладываем их к курице в горшочки. Посыпаем измельченным чесноком, кидаем по половинке нарезанного помидора, измельченную зелень, перец и листики базилика. На сковороде распускаем сметану или сливки, заливаем содержимое горшочков и отправляем их в холодную духовку. Включаем на 250 градусов, таймер на тридцать минут. Затем духовку выключаем, и оставляем там горшочки еще минут на пятнадцать. А затем уже можно доставать и наслаждаться! На гарнир можете подать овощной салат, картофельное пюре или макаронные изделия, а можно и без гарнира-очень вкусно!
ПАСТА ЗА ДЕСЯТЬ МИНУТ.
Мафалдине (Mafaldine)-это паста в виде плоской ленты около одного см шириной с волнистыми краями с обеих сторон. Паста была названа в честь принцессы Маргариты Савойской. Почему–не знаю, видимо, она ее очень любила! А может, эту пасту придумал придворный повар... ну, или еще почему-то... Но паста красивая! Как только я ее увидела-тут же купила, не раздумывая.
Хотела приготовить со сливочным соусом и морским коктейлем, но ничего этого дома не оказалось... а кушать то хочется! К счастью, в морозилке лежал уже готовый фарш. Недолго думая, я его разморозила и приготовила такое экспресс-блюдо: (муж сразу окрестил эту пасту мафанями!!) )
Нагреваем сразу две конфорки. Пока они греются-кипятим воду в чайнике, параллельно чистим и мелко шинкуем большую луковицу.
На одну конфорку ставим сотейник, наливаем туда растительное масло и кидаем нашинкованный лук. На другую-ставим кастрюлю и наливаем воду из чайника. Солим, вливаем ложку растительного масла, доводим до кипения и ставим стоймя 200 грамм наших замечательных красивых мафанек. Пока они сползают по стенкам-мешаем лук, доводя его до прозрачно-золотистого состояния.
Затем высыпаем туда фарш, хорошо перемешиваем.
Посыпаем итальянской солью с базиликом, свежесмолотым черным перцем и добавляем щепотку красного жгучего перца. Тушим под крышкой. Не забываем помешивать наши мафаньки! Их нужно варить ровно девять минут. Через восемь минут всыпаем в фарш измельченный чеснок и рубленый укроп.
Сливаем через дуршлаг сваренные мафалдине, выкладываем их в сотейник к фаршу, перемешиваем, кладем сверху кусочек сливочного масла, накрываем крышкой и выключаем плиту. Все! ! Наслаждайтесь! ! Вкуснятина необыкновенная... а как красиво! !
Пока фотала-чуть слюной не захлебнулась!
Необходимые продукты:
Два с половиной литра воды;
двести пятьдесят грамм пасты мафалдине;
четыреста грамм фарша;
одна столовая ложка соли;
чайная ложка итальянской соли с базиликом;
одна большая луковица;
два зубчика чеснока;
черный и красный перец по вкусу;
половина пучка укропа;
растительное масло для жарки;
столовая ложка сливочного масла.
Проверьте почтовый ящик.
Юля Клювиткина
Лучший ответ
Еду)
мой очень любит макароны по флотски, цезарь, крабовый салат (нашинкованная капуста, палочки, кукуруза) , мясо с картошкой в горшочках, запеканку (мясо (вкуснее свинина+говядина) нарезанные на кусочки положить на сковородку посолить, поперчить, намазать майонез+сметана+кетчуп, сверху уложить картошку нарезанную кружками в два три ряда, ее обмазать майонез+сметана, потереть сыр. в духовку до пропекания сыра! )
овощи: кабачок порезать кубиками бросить на подсолнечное масло или в сковородку или кастрюлю! через минут 5-10 добавить мелко нарезанные помидоры, натертую морковку, через минут 5 добавить нарезанные кубиками картошку! тушить до готовности! приправить майонезом! с черным хлебом очень вкусно)
или такое: Лечо-2,5 кг помидор, 1,5 перца, 0,5 стакана сахара, 1,5 столовые ложки соли, 0,5 стакана подсолнечного масла! безумно вкусно! К нему сварить макароны! получится как подливка! вкусняшка)
просто перекусить: можно свою мини пиццу! питу обмазать майонезом+кетчупом накидать все что есть, помидоры, натереть сыр! или в свч на пару минут или сразу несколько штук в духовку) безумно вкусно! или горячие бутерброды! на хлеб какую-нибудь колбасу или что-то вроде этого, сверху сыр, можно еще пмидор и огурец! в свч на минуту!
Елена Затеева
Гуляш по коридору.
Margarita ""
Еду, я думаю.. . Что-то близкое к съедобному!. . =)))
Mkm-11 Meh-Mat
так ты так и ищи в поисковике "быстро и вкусно приготовить" "простой рецепт " "быстрый рецепт" и т. д.
котлетка, отбивные, супчики
Олеся Волкова
ПРИГОТОВЬ ЧТО ОН ЛЮБИТ. Я СВОЕМУ МУЖУ ПРИГОТОВЛЮ ПИРОГ; КУРИЦУ ЖАРЕНУЮ С КАРТОФЕЛЕМ В МУНДИРЕ; СУП РАСОЛЬНИК. МУЖ ПРИХОДИТ В 5 ЧАСОВ, ПОКУШАЕТ СУП, ПРИМЕТ ДУШ, ПОЕСТ КУРИЦУ С КАРТОШКОЙ. ПОСМОТРИТ ТЕЛЕВИЗОР, ПОТОМ ПЕРЕД СНОМ ЧАЙ ПОПЬЕТ С ПИРОГОМ:)
конечно же еду! А серьёзно приготовь на обед: например "щи", а на ужин плов, салат из свежих овощей. И небольшой пирог :например"шарлотку". Но только слишком не закармливай его.
Анна Р.
себя под взбитыми сливками)))))))))))))))))))))))))))
Вчера делала овощное рагу. У меня было немного мяса и овощей (морковь, капуста, перец, картошка, лук) все порезала небольшими кусочками и потушила. ВОТ И ВСЁ!!! вкусно, полезно, легко.... и не тяжело на желудке...