Ничего себе, у Солнышка похоже вся жизнь подчинена желудку!
А я готовлю просто и быстро. Утром, собираясь на работу или даже с вечера, мариную в специях и оливковом масле либо мясо, либо рыбу, либо птичку какую-нибудь, после работы заталкиваю это все в рукав для запекания или заворачиваю в фольгу, добавляю овощи, ставлю в духовку и забываю про ужин минут на 30-40. За это время отдыхаю полноценно, когда уже готово, какой-нибудь соус быстренько смешиваю и все.
Иногда, изменяю готовке в духовке и делаю котлеты, ежики, плов или гречку по-купечески с грибами, мясом (курицей) , отбивные из свинины или индейки, рыбное филе в кляре. Вообще готовлю быстро, вкусно и без полуфабрикатов. Но не заморачиваясь и без многочасового стояния у плиты. Тортики каждый день мы не едим.
Вторые блюда
Дамы, а что вы готовите мужьям на ужин в основном?
Вчера была солянка.. и салат свекла с чесноком )) Утром - плов куриный, на обед я даю с собой литр супа ))))) на ужин будет рис и рыба в томатном маринаде )) Я не выепываюсь в инете, и это у меня втопрой брак. Реально сматрю на вещи)) ) А то тут все Цезари готовят на ужин, а как придешь в гости, так жрать нечего ..
мясо
когда как, вот сегодня например у нас на ужин, стейки из лосося с картофельным пюре, супчик чечевичный из индейки, холодец, салатик цезарь с курицей, на десерт тортик какой испеку пока не знаю еще в процессе мышления. вчера на вечер был цыпленок табака, салатик охотничий, тортик зебра и фрукты
у нас сегодня на ужин овощной салат с оливковым маслом, спагетти со сливочным соусом и куриными тефтельками. Если муж захочет - есть котлеты и жареная куриная грудка. к чаю сырники он заказал).
мясо курицу рыбу
Вчера приготовила блюдо, если не ошибаюсь называется гатто, готовится в духовке минут 15. знакомая рецептик подсказала, похоже на фриттата. Заранее приготовленное картофельное пюре (без молока, а то "растает"!!!!) выкладываем тонким слоем в небольшую миску, сверху выкладываем слой прошутты котто и салями (или то что вы предпочитаете), поливаем яйцом взбитым с тертым сыром и панировочными сухарями. Сверху снова выкладываем слой картофельного пюре и смазываем оставшейся смесью с яйцом. в духовку на 15 минут и готово! такой картофельный пирог получается, вкусный и достаточно легенький если в меру
каждый раз по разному когда мясо когда рыбу когда курицу сгагнирами
Борщ.
Вчера допустим: Запеканку мясную.. (картофель, фарш, грибы, сыр:) ) Очень вкусно и нежно получилось))) советую.. а так в основ. мясо на пару и гарниры кашку (пшено, рис, гречка) +Конечно же салатик, наш любимый это В стиле Греческого!! только заменяю овощи ..ну чтобы разнообразие было)