Вторые блюда

Представьте, что вы участник Званого ужина.Какое основное блюдо предложите гостям. С подробностями.

Nino Gvritishvili
Точнее, хозяин?
Тогда - конечно, пельмени. Хорошие пельмени из хорошего фарша (50 на 50) и теста. Большое металлическое блюдо посреди стола, куда высыпаются горкой дымящиеся пельмени. Когда они лежат такой горкой - не остывают долго, да и глаз радуется!
Тарелки плюс плошки - для сметаны, соусов и т. п. Причем пельмени не заливать всем этим, а наоборот, макать каждый пельмень в сметану (соус и т. п.) . Тогда пельмень не остынет, а сметана останется холодной.
Запотевшая водочка в графинчиках. Клюквенная настойка. Квас или морс.

Если пельмени будут не из магазина и культура пельменной трапезы будет соблюдена - никто не останется равнодушным. Главное - не испортить лишним - как в южных ресторанах - посыпают травой, добавляют разную ерунду "для вкуса"...
Можно, если званый ужин большой, сделать еще немного пельменей с редькой, с капустой и т. п. - но только для роскошности ужина
Людмила Стельмах
Лучший ответ
Nino Gvritishvili Спасибо, я тоже очень люблю пельмени , в родительской семье это всегда было главным праздничным блюдом.
"Березовую кашу" для режиссера за то, что выставляет людей дураками.
Ирина Антипина
Да кто же вам это позволит? Будете готовить и даже говорить то, что вам велят!
Вика Лаврова
Nino Gvritishvili Что происходит на передаче,сейчас не важно, вопрос в том что Вы приготовили бы, будь у Вас такая возможность.
сделала бы вот такое заливное
Aigerima Saidullaevna
Nino Gvritishvili Очень красиво и , думаю, вкусно.
Рыбу гриль. Лучше благородных сортов - семгу. форель. Предварительно замочить в соусе: 2 ст ложки лимонного соуса, соль, 2 ст л растопленного сливочного масла, 1 желток, укроп и натертая на терке или в блендере луковица. Соус закроет поры в рыбе и она останется сочной внутри. Через 30 минут рыбу на гриль, а соус перекипятить. Овощи (картофель, кабачки, баклажаны, грибы, морковь, репа, цветная капуста и т д) приготовить на пару и подать с соусом.
Nino Gvritishvili Спасибо, обязательно сама попробую приготовить.
медузы на закуску, основное-шашлык, а на десерт фруктовый салат