Вторые блюда
подскажите рецепт свинины с мёдом, который был сегодня в званом ужине?!
что-то они все так его расхвалили, хочется попробовать.
Свинина с медом и спагетти
Для рецепта Вам потребуются:
- свинина (вырезка) - 450г
- спагетти (из муки грубого помола) - 225г
- горошек (сладкий) - 175г
- морковь - 3 шт.
- мёд - 1 ст. л.
- сельдерей (корень) - 2 шт.
- имбирь (корень, молотый) - 1 ст. л.
- чеснок - 1 зубчик
- лук зеленый - 4 головки
- соус чили - 2 ч. л.
- соус соевый - 3 ст. л.
- масло кунжутное - 2 ч. л.
- масло оливковое - 2 ст. л.
- масло арахисовое - 2 ст. л.
Свиную вырезку очистить от жира, нарезать тонкими длинными полосками. Морковь (2 шт. ) нарезать тонкой соломкой, корень сельдерея порубить, горошек бланшировать, чеснок раздавить. Бульон, арахисовое масло, соевый соус, соус чили, кунжутное масло, мед и чеснок и смешать до получения однородной массы.
Сварить спагетти, выложить на блюдо. Разогреть оливковое масло на большой сковороде и поджарить, помешивая, свинину в течение 4 мин. на сильном огне. Добавить, морковь, сельдерей и жарить, помешивая, 4 мин. , затем добавить горошек, лук и имбирь и готовить еще 4 мин. , пока свинина не станет мягкой.
Для украшения: морковь (1 шт. ) натереть на мелкой терке, зеленый лук измельчить. К спагетти добавить, свинину и арахисовый соус, украсить морковью, зеленым луком и подавать.
Свинина в меду
Вчера опробовала рецептик один утащенный из инета, получилось очень вкусно.
надо:
1. Свинина 500г.
2. Орехи кедровые 25 г (кедровых не было положила фундук. . тоже прикольно)
3. мед 3 столовые ложки
4. Сок 1 лимона и немного цедры
5. Мука, масло растительное, петрушка, специи для мяса.
процесс:
Свинину режите на тонкие полоски см 2 шириной, солите, посыпаете специями и, обваляв каждый кусочек в муке, обжариваете на раскаленном масле, до появления хрустящей корочки. Потом выкладываете мясо куда-нибудь, а в оставшемся масле (только следите чтобы не подгорало) обжариваете орешки до золотистого цвета, добавляете туда мед, лимон и немножко воды. Все это закипает, минутки 2 побулькает и положите обратно мясо. Перемешайте аккуратненько и минуты 3-4 подержите на огне, помешивая.
Готовиться минут 20-25 :)
Подавайте с молодой картошкой или макаронами.
Объеденье!
Для рецепта Вам потребуются:
- свинина (вырезка) - 450г
- горошек (сладкий) - 175г
- морковь - 3 шт.
- мёд - 1 ст. л.
- сельдерей (корень) - 2 шт.
- имбирь (корень, молотый) - 1 ст. л.
- чеснок - 1 зубчик
- лук зеленый - 4 головки
- соус чили - 2 ч. л.
- соус соевый - 3 ст. л.
- масло кунжутное - 2 ч. л.
- масло оливковое - 2 ст. л.
- масло арахисовое - 2 ст. л.
Свинина в меду
надо:
1. Свинина 500г.
3. мед 3 столовые ложки
4. Сок 1 лимона и немного цедры
процесс:
Готовиться минут 20-25 :)
Объеденье!
Катюша Фуфаева
слишком сложно, вы не умеете готовить просто и вкусно?
Свинина с медом и спагетти
Для рецепта Вам потребуются:
- свинина (вырезка) - 450г
- горошек (сладкий) - 175г
- морковь - 3 шт.
- мёд - 1 ст. л.
- сельдерей (корень) - 2 шт.
- имбирь (корень, молотый) - 1 ст. л.
- чеснок - 1 зубчик
- лук зеленый - 4 головки
- соус чили - 2 ч. л.
- соус соевый - 3 ст. л.
- масло кунжутное - 2 ч. л.
- масло оливковое - 2 ст. л.
- масло арахисовое - 2 ст. л.
Для рецепта Вам потребуются:
- свинина (вырезка) - 450г
- горошек (сладкий) - 175г
- морковь - 3 шт.
- мёд - 1 ст. л.
- сельдерей (корень) - 2 шт.
- имбирь (корень, молотый) - 1 ст. л.
- чеснок - 1 зубчик
- лук зеленый - 4 головки
- соус чили - 2 ч. л.
- соус соевый - 3 ст. л.
- масло кунжутное - 2 ч. л.
- масло оливковое - 2 ст. л.
- масло арахисовое - 2 ст. л.