Вторые блюда

Подскажите рецепт "Свинина по китайски", но...

только не "замудренный" рецепт. Когда-то у меня был рецепт, где были компоненты: сахар, соевый соус, водка, крахмал, свинина, ?лук?, ?яйцо или яичный желток? Точные пропорции и способ приготовления я потерял.
Делаете кляр на основе крахмала . Свинину режете порционными кусочками обмакиваете в кляр обжариваете в кипящем масле поливаете кисло-сладким соусом.

Кисло-сладкий соус.

2 ч. л. крахмала
4ч. л. воды
3 ст. л. ананасового сока
3 ч. л. яблочного уксуса
4 ст. л. сахара
2 ч. л сового соуса
2-3 ст. л. томат пасты
3 ч. л. растительного масла
cоль

Довести до кипения при постоянном помешивании.

Есть еще свинина на чугунке -- других рецептов КНР нету - остальное выдумки русско-китайской кухни
Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
Свинина по-китайски на листьях салата

Что нужно:
0,5 кг свиного фарша,

по 1 красному и зеленому перцу чили,

горсть кунжутного семени,

2–3 ч. л. соевого соуса,

сок 0,5 лайма,

1 ч. л. меда,

листья салата "Айсберг",

приправа к мясу,

1–2 ст. л. кунжутного масла,

по 1 пучку свежей мяты и кинзы

Ключевые слова: перец, свинина, салат, лайм, кунжут

второе блюдо

Кухня: китайская
Время приготовления:
30 мин

Что делать:
Разогреть вок, влить кунжутное масло. Перцы чили очистить от семян, нарезать тонкими кружочками, слегка обжарить с горстью кунжутного семени. Добавить свинину и жарить 5–8 мин. , постоянно помешивая. Добавить сок лайма, соевый соус, приправу к мясу и мед. Мяту и кинзу мелко порубить, добавить в готовое блюдо, перемешать. Разложить фарш на листья салата.