Вторые блюда
Кто смотрит "Званый ужин"? Подскажите....
Смотрела неделю, где соревновались повара различных кухонь(украинская, русская, кубинская, армянская и универсал), и вот армянский повар Маринэ готовила основное блюдо курицу с блинами и орехами, а теперь я рецепт не смогу вспомнить. Мож кто знает где его найти моно....или мож кто записал, помогите найти ПЖЛ!!! Оч. хочется приготовить такое....
Для рецепта Вам потребуются:
- курица
- блины - 10-15 шт.
- яйцо - 6 шт.
- соль, перец - по вкусу
- майонез - по вкусу.
Сначала жарятся блины, примерно 10-15 шт. а также отваривается 6 яиц в крутую. Блины и яйца мелко режутся, перемешиваются, солятся по вкусу, это будет начинка. можно добавить орехи чернослив, на вашу фантазию.
Взять курицу, желательно покрупнее посолить, поперчить. Можно развести бульонный кубик и смазать внутри. Полученную начинку закладываем внутрь курицы, а также делаем надрезы под крыльями и ногами и стараемся под кожу очень аккуратно, чтобы не повредить кожу запихать начинку. Скрепить деревянными зубочистками или зашить. Курица должна существенно увеличиться в объёме.
Ставим в духовку на 1,5 часа. Периодически поливать соком, перед концом минут за 10-15 смазать майонезом.
- курица
- блины - 10-15 шт.
- яйцо - 6 шт.
- соль, перец - по вкусу
- майонез - по вкусу.
Помню эту передачу, у нас она давно прошла. Я не очень старалась запомнить, т. к. я готовлю похожее блюдо. Я снимаю шкуру с курицы, пропускаю через мясорубку снятое с курицы мясо, добавляю соль, перец, приправы и порезанные лапшой блины. Все перемешиваю и наполняю куриную шкурку, зашиваю и запекаю. А она, кажется, заворачивала фарш в блины и вкладывала в куриную шкуру и запекала.
Кстати, так как делаю я, хорошо делать гуся. Иначе при запекании он очень жесткий.
Не знаю, помогла ли я тебе?
сама вчера искала. нашла на сайте готовим дома. вкусна!!