Вторые блюда

Хочу говядину с грибами! без сметаны и моркови! тупо жарить надоело! что посоветуете?

Говядина, тушенная с грибами

Для маринада смешайте соевый соус, лимонный сок, крахмал, вино, имбирь, 2 рубленых зубчика чеснока.

Мясо нарежьте ломтиками, залейте маринадом и поставьте в холодильник на 3–4 часа.

Мясо обжарьте на масле.

Грибы нарежьте ломтиками, морковь нашинкуйте, обжаривайте на масле 2–3 минуты. Добавьте колечки лука, жарьте еще 1 минуту. Затем положите говядину, влейте маринад и тушите мясо 15 минут.

При подаче говядину вместе с грибами и овощами выложите на блюдо и посыпьте семенами подсолнечника.

Необходимые продукты:
мякоть говядины - 500 г
грибы белые - 100 г
лук зеленый - 50 г
морковь - 2 шт.
масло растительное - 3 ст. ложки
соус соевый - 1 ст. ложка
сок лимонный - 1 ст. ложка
крахмал кукурузный - 1 ст. ложка
вино красное сухое - 2 ст. ложки
корень имбиря молотый - 1 ч. ложка

Время приготовления: 35 мин. + маринование

Количество порций: 4
Татьяна Терещенко
Лучший ответ
беф строганов- самое то. говядину порезать тонкими брусочками - 1 см на 5 см. разогреть сковороду и не соля! быстро обжарить кусочки порциями . порция- жменя . как только мясо поменяет цвет на матовый- вынуть шумовкой и положить следующую порцию. потом так же пожарить репчатый лук - до розового оттенка. потом пожарить грибы. потом смешать все вместе, посолить поперчить положить 3 лаврушки 4 английских перца и 4 черных горошком. потушить все 2-3 минуты и залить сливками тушить еще 15 минут.
Оля Оля
Запечь в духовке
грибочки припусти в сковородочке с лучком ...в мясе сделай горизонтальные надрезы... так, чтобы как тетрадка расклывалось... туда начинку... в пакет для запекания и в духовку на часик
можно говядину отварить, порвать расслоить руками на кусочки положить в тарелку, туда добавить нарезанных сырых шампиньонов или обдатых кипятком, еще лук примариновать в слабом уксусе и вдоль порезанного красного сладкого перца и полить заливкой, масло оливковое, соевый соус, если мало кислоты или бальзамический уксус или сок лимона, неплохой салат получится
хачапури
отварите
Ира Богданкина
В дуговке запеки слоями, можно под сыром, можно еще слой лука положить. Можно потушить говядину с грибами в утятнице...
Тонко отбить, завернуть в говядинку обжаренные грибы с луком и кусочек сала (чтобы сочнее было), специи по вкусу, рулетики положить в сковородку на шов, обжарить, потом залить бульон или кипяток и тушить мин 30-40,лучше в духовке. Приятного аппетита!
Тушить т. к. Говядина жесткая
мини-коптильня
Купи бич-пакет. . (С говадиной)
И кинь туда сметаны.!